Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В новогоднюю ночь Красную площадь зачистили
2 Января 2011

Столичные власти заранее предупредили, что в новогоднюю ночь на Красную площадь будет пущено 25 тысяч граждан, не более. Милиция установила рамки на входе в главную святыню Российской Федерации и отсеивала нежелательные элементы.

Новогодняя ночь 2010-2011 года

Граждане поняли эти действия так: всю прошедшую пятилетку Красную площадь оккупировали толпы пьяных и обкуренных гастарбайтеров, и простому москвичу прорваться к кремлевским курантам было практически невозможно. После выступления молодежи на Манежной площади власти что-то поняли и осознали и решили, что давать молодежи лишний повод устроить "махач" в новогоднюю ночь не стоит. Оттого эта ночь прошла тихо и благостно.

Этот факт немедленно нашел отражение в блогах у особо чутких к теме национализма блогеров.

Константин Крылов пишет у себя в ЖЖ:

"...на Красной Площади можно было найти кавказцев и азиатов, их никто не трогал, не оскорблял. Просто их было мало. А в основном были русские, ну и евротуристы, которым сам Бог велел собраться у Василия Блаженного и спеть про Ёлопукки.

И всем было очень хорошо. Никто никого на заводил, не хамил, лезгинку не отплясывал, Коран, кстати, тоже не жгли, вопреки слухам. Пьяные были, но очень мало - буквально единицы. А так - хорошие русские люди общались, радовались, слушали бой курантов и смотрели салют. Прямо как в нормальной стране, чесслово.

Кто это сделал?

А это новогодняя ночь 2009 года...

Что ж, признаем очевидное, Это сделала милиция (или полиция, пусть хоть горшком называется, лишь бы не лиходействовала), не пускавшая на Красную Площадь гастарбайтеров без паспортов, кавказцев с острыми предметами, агрессивных и пьяных дураков всех национальностей и так далее. Это, правда, было условием необходимым, но недостаточным. Достаточным его сделали простые русские люди, которые, узнав, что на сей раз на площади не будет гастарбайтеров без паспортов, кавказцев с острыми предметами, агрессивных и пьяных дураков всех национальностей, с удовольствием туда пришли, да ещё и друзей позвали: дескать, давайте, тут сегодня хорошо.

Внимание, вопрос. А ПОЧЕМУ столь разумное поведение наших правоохранителей и наших граждан случилось именно СЕЙЧАС, а не в 2009, 2008, 2007, 2006 году? Догадываетесь? Правильно догадываетесь. Потому что наша дорогая власть поступает разумно и справедливо только в совершенно определённой ситуации - когда её ВЫНУЖДАЮТ поступать именно так. Вынуждает народ в лице своих лучших представителей.

Разумеется, она злится. И отрывается на людях, которых - справедливо или нет, отдельный вопрос - считает виновными в том, что её "поставили в такое положение", "вынудили" и "заставили". Чтобы хоть последнее слово за собой оставить".

Обсуждение статьи

Северный
Jan 5 2011 3:11PM

Хоть что то хорошее сделали, правда ненадолго и не на всей территории страны-матушки

Ха-ха!
Jan 3 2011 9:06AM

Сталин и есть чурка, Александр!

Современный аналог - Рамзан Кадыров, ох кажется вам есть почему опасаться за свой зад, если таковой окажется вместо великого Пу ;-)

Дед мороз
Jan 2 2011 9:37PM

Время нынешней власти прошло! Просто так они не уйдут. Должны прийти сильные умные и безжалостные к врагам русские. Русские-потому что генетика-это наше програмное божественное обеспечение,настроенное на победу.будет хорошо русским будет хорошо всем.

Игорь, г. Брянск
Jan 2 2011 1:05PM

" ... наша дорогая власть поступает разумно и справедливо только в совершенно определённой ситуации - когда её ВЫНУЖДАЮТ поступать именно так. Вынуждает народ в лице своих лучших представителей." ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА. И каждому из нас нужно перестать быть "россиянином". Лично я, считаю себя гражданином России (но не россиянии!!!).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru