Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Начался съезд ФНПР
12 Января 2011

"В этом году господин Шмаков может столкнуться с более серьезной конкуренцией. Федерация профсоюзов Костромской области выдвинула кандидатуру Андрея Исаева, начинавшего свою карьеру в годы горбачевской перестройки как анархо-синдикалист. С 1990 года господин Исаев занялся профсоюзной работой и в 1995 году стал секретарем ФНПР. В настоящее время является заместителем председателя ФНПР на общественных началах. Источник «Интерфакса» в ФНПР утверждает, что сам Андрей Исаев имеет реальные шансы на должность председателя, поскольку «крупнейшее профсоюзное объединение России нуждается в модернизации, что невозможно без кадровых изменений». Впрочем, господин Шмаков заявил во вторник, что ему неизвестно о том, что Андрей Исаев может возглавить ФНПР.

«Мы не нашли тех источников в нашей федерации, которые давали такую информацию. Мне неизвестно, откуда она взялась»,— заявил господин Шмаков, подтвердив, что господин Исаев является одним из кандидатов на пост председателя ФНПР.

Я согласия не давал,— заявил вчера “Ъ” Андрей Исаев и тут же уточнил: — Но и решения окончательного не принял». Господин Исаев не сомневается, что Михаил Шмаков вновь соберет подавляющее большинство голосов. И если господин Шмаков будет вновь баллотироваться, то господин Исаев, по его словам, призовет своих сторонников голосовать за действующего председателя. «Если же по каким-то причинам Шмаков не баллотируется, то я выставляю свою кандидатуру»,— заверил “Ъ” Андрей Исаев.

Но все будет зависеть не от съезда, а «от тех самых причин, по которым Шмаков откажется баллотироваться», как заявил “Ъ” Юрий Миловидов, который теперь возглавляет Центр поддержки профсоюзных и гражданских инициатив. А причина, по его мнению, может быть одна — «добровольная и своевременная отставка», которая, в свою очередь, возможна лишь при «настоятельной рекомендации Кремля и Белого дома». Впрочем, эксперт допускает, что и «никакой рекомендации нет». Ведь власть, по его словам, с одной стороны, «хотела бы модернизировать профсоюзы хотя бы для того, чтобы они могли контролировать движение капитала, чем занимаются профсоюзы во всем мире эффективнее любых правоохранительных органов». Но, с другой стороны, та «жесткая вертикаль, в которую выстроил профсоюзы Михали Шмаков», ограждает власть от спонтанных несанкционированных забастовок. Со сменой же председателя «вертикаль лишится жесткости», полагает эксперт", - пишет "Ъ".

Обсуждение статьи

alexander61
Jan 12 2011 8:29PM

Исаев - это ещё хуже, чем Шмаков. Абсолютно беспринципный политик. Предать или продать для него идентично.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru