Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Снег продавил "Окей"
26 Января 2011

Кровля обрушилась на площади 500-600 квадратных метров

В результате обрушения крыши гипермаркета "О'Кей" в Петербурге пострадали 17 человек. "10 человек находятся в больницах, семь отпущены на амбулаторное лечение. Один человек погиб", - сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по городу. Ранее Городская станция скорой помощи сообщала о 14 пострадавших.

К торговому центру "Окей", расположенному на Выборгском шоссе, прибыла тяжелая строительная техника. Спасатели под завалами больше не обнаружили погибших или пострадавших. Возле здания комплекса снято оцепление из сотрудников ОМОНа, выставленное в первые часы после обрушения. По факту обрушения крыши возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ - "нарушение правил безопасности при производстве строительных или иных работ". По предварительной версии, крыша рухнула во время уборки снега, сообщает информационный канал "Вести".

В интернете уже появились первые свидетельства очевидцев. Один из посетителей магазина описал случившееся в своем блоге. По его словам, примерно в 20:30 раздался хлопок, и в одном из отделов магазина пропал свет и с грохотом упала крыша.

В магазине началась паника, посетители не знали, где искать аварийный выход. Сотрудники магазина были в растерянности и ничем перепуганным людям не могли помочь. Оповещения по громкой связи тоже не было. И только подойдя к динамику, можно было разобрать просьбу покинуть помещение и соблюдать спокойствие.

По словам блоггера, выбраться из магазина удалось через дверь, которая была завалена тележками и вешалками для одежды. По его словам, первые кареты "скорой помощи" и машины пожарных подъехали на место происшествия уже через пять минут.

Кровля обрушилась на площади 500-600 квадратных метров, сообщили РИА "Новости" в следственных органах. Губернатор города Валентина Матвиенко прибыла на место происшествия буквально через 30-40 минут после ЧП. "Чистилась кровля компанией, нанятой магазином "О'Кей". Сейчас причины будут точно выясняться", - сказала Матвиенко журналистам.

Происшествие повлечет за собой тотальные проверки торговых сетей. Как заявила Валентина Матвиенко, в магазины будут разосланы жесткие предписания по обслуживанию кровель. Нарушители будут жестко наказываться - вплоть до уголовной ответственности, передает "Фонтанка.ru".

Группа компаний "Окей" владеет 57 торговыми комплексами в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах. В Санкт-Петербурге работают 30 магазинов сети "О'Кей", говорится на сайте компании.

Обсуждение статьи

страйк
Jan 27 2011 8:20AM

месяца не прошло, как ребёнка угробили из-за подобной халатности и раздолбайства. Валька "стакан" снова ни причём. Очередные проверки, предписания и указы.

Игорь, г. Брянск
Jan 26 2011 8:52PM

А сколько таких "гиперсараев" по всей россиянии?! Всё за взятки делают: утверждают проекты, получают разрешения на строительство, проходят регулярные проверки МЧС ... Крыши в таких "архитектурных шедеврах" будут рушиться постоянно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru