Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Минха опросят об обстоятельствах ДТП на Рублевке
26 Января 2011

Правоохранительные органы Подмосковья решили допросить полномочного представителя президента в Государственной думе Гарри Минха по поводу автокатастрофы на Рублевском шоссе 19 января, когда автомобиль, в котором он следовал, столкнулся с другой машиной, в результате чего шофер чиновника погиб, а водительница встречной машины была ранена. Для получения объяснений Минха вызовут до конца недели, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным источника, сразу после аварии "Минх сообщил приехавшим сотрудникам ГИБДД, что об обстоятельствах инцидента ничего сообщить не может, поскольку в момент ДТП спал, сидя на заднем сиденье, и проснулся от удара". Напомним, вице-президент компании "Лукойл" Анатолий Барков, который в свое время попал в вызвавшую резонанс аварию на Ленинском проспекте, также утверждал, что "закемарил" и проспал момент ДТП, в котором погибли две женщины.

Сам Минх пока не говорил журналистам, что спал во время ДТП. Он лишь выразил мнение, что пока рано комментировать происшествие, и иронично заявил: "Если верить свидетельским показаниям, то на месте происшествия было несколько полпредов: один уехал, один - говорил по телефону, один - оставался с водителем".

В настоящее время допрошены три свидетеля столкновения машин на Рублевском шоссе, а также сотрудники автоинспекции, которые выезжали на место аварии, рассказал источник "Интерфакса". Побеседовать с водительницей автомобиля Opel следователям пока не удается - врачи не рекомендуют ее беспокоить, пишут Newsru.com

*****

«BMW с мигалкой даже не притормаживал»

Интервью с очевидцем ДТП на Рублевке с участием автомобиля полпреда президента Минха

Финансовый директор Валентина Б. стала свидетелем ДТП на Рублевке, в котором BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха столкнулся с Opel. Очевидица рассказала «Газете.Ru», как произошла авария.

– Как далеко вы были от места аварии?

– Где-то в тридцати метрах от нас было.

– Расскажите, что произошло.

– Мы в тот день (19 января) с сыном ехали домой, в сторону области. Мы там ездим практически каждый день. Мы проезжали поселок Раздоры в том месте, где деревня заканчивается и буквально в нескольких метрах от нее по направлению в область развилка, где машинам уже можно было проехать, но до этого дорога очень узкая. Здесь меня нагнал автомобиль BMW, который мигал и оттеснял всех к обочине.

У меня играла музыка, и я в последний момент услышала кряканье, когда этот BMW начал мне сигналить и пронесся мимо. Все прижимались, кто как мог, а девочка (на Opel) на встречной просто не успела отъехать, и BMW с мигалкой врезался в нее. Он даже не притормаживал.

– Вы видели момент столкновения? Как разлетелись машины?

– Само столкновение BMW мы видели, но, в какие стороны разлетелись машины, не сориентировались: все было настолько быстро, все машины сразу затормозили, началась неразбериха. Я внимательнее стала смотреть уже за дорогой, чтобы самой в аварию не угодить, и очень боялась упасть в кювет: у меня очень тяжелая машина минивэн Mercedes, и ее ни одним эвакуатором не вытащили бы.

– Какой силы был удар?

– Удар был очень сильный. Раздался грохот и скрежет металла.

– Вы видели автомобиль Audi Q7, который, по некоторым свидетельствам, ехал перед Opel и увернулся от BMW?

– Там было несколько машин впереди – машин пять, все они действительно жались к обочине от BMW.

– Официальные лица сообщают, что, скорее всего, девушка выехала на встречную.

– Opel ехал по своей полосе.

Мы бы видели: этот участок хорошо просматривается всеми водителями. Даже если б девушка захотела, то не выехала бы на встречную: в сторону области шел сплошной поток машин. А BMW ехал как раз посередине, по разделительной полосе, и просто на нее налетел. Девочка, скорее всего, просто не успела увернуться от него.

– Какой был трафик в этот вечер на шоссе?

– Там всегда в это время (ДТП случилось примерно в 20.30) пробка в сторону области. Машины едут медленно. В сторону Москвы машины ехали свободно.

– Примерно с какой скоростью ехал BMW с мигалкой?

– Он ехал под сто километров. Они всегда несутся, мигают: успеешь – отскочишь.

Некоторые с мигалками притормаживают, этот же не притормаживал вообще.

– Была ли дорога скользкой в тот день? Лежал ли на ней снег?

– В тот день дорога была не очень скользкой, как обычно зимой. Тем более на Рублевке каждый день дорогу чистят.

– Есть ли в этом месте освещение?

– Там всегда горят фонари и освещение очень хорошее.

– Что происходило после аварии?

– Сразу встали все машины. Быстро подъехали три автомобиля ГАИ, один из которых статусный седан – видимо, кто-то из начальства. Потом подъехал эвакуатор, потом две «скорые». Очень быстро среагировали. Там как раз на этом месте стоит регулировщик – видимо, недалеко от него была авария. Затем очень долго стояли. Когда мы проезжали мимо разбитых машин, то появилась уже четвертая машина ГАИ.

– Что вы увидели, когда вплотную подъехали к месту ДТП?

– Первым делом оказали помощь BMW – в нем не было ни пассажира, ни водителя. Только потом стали разрезать Opel. Осталась одна «скорая» около покореженной машины девочки. Мы видели, как ее вырезали из машины. У нее была перевязана шея – видимо, воротник надели. Opel был как смятая бумага.

– Сильно ли был поврежден BMW?

– Машина была вся разломана. Была трещина на заднем колесе – как бы половина оторвана, передняя часть сильно разломана, а на месте водителя вмятина. Но я не думала, что водитель погибнет. На самом BMW сильные повреждения – наверное, не подлежит восстановлению, но по сравнению с Opel он несильно пострадал – я не думала, что в Opel кто-то выживет.

– Был ли BMW с мигалкой, или уже сняли?

– Когда проезжали, вроде ее уже не было на крыше.

– Гаишники как-то перемещали разбитые машины?

– Манипуляции какие-то были, но в подробностях рассмотреть не могли.

Opel почему-то оказался на нашей полосе, а BMW на другой стороне.

– Вы говорите, что каждый день проезжаете Рублевку. Как здесь ездят машины с мигалками?

– Каждый день у нас минут 20–30 уходит на то, чтобы пропустить их. Каждый день страдаем из-за этих машин. Носятся они всегда – мы даже не удивились, что произошла авария. Очень редко, когда машина с мигалкой на узких участках войдет в поток – как правило, начинают прижимать остальных к обочинам. Я несколько раз попадала в аварийные ситуации. У меня большой минивэн Mercedes, и на обочину очень проблематично сдвинуться. Я водитель со стажем, поэтому увернуться успеваю, но все равно страшно – и так каждый день.

Когда едет президент, то всех останавливают и мы просто стоим. А если пониже рангом чиновники, то они несутся и просто распихивают машины.

– Много аварий происходит с мигалками?

– Постоянно. Могу подписаться под каждым словом, честно, уже устали: очень много аварийных ситуаций создают. Рублевка сама по себе узкая дорога, там немного места, чтобы разъехаться. И очень много машин сваливаются в кювет, когда уступают дорогу.

– Опрашивали ли инспекторы ДПС водителей, которые видели аварию?

– Я не видела, чтобы опрашивали. Стали пропускать, причем очень быстро. Мы были достаточно близко, но нас никто не опрашивал. Перегородили, перекрыли – всем стоять, и все. Может, первые несколько машин опросили, но до нас очередь точно не дошла.

– Сейчас следствие по данному ДТП ищет свидетелей происшествия. К вам кто-то обращался?

– Мы не думали, что будет опять ситуация как, когда в аварии погибли врачи (авария на Ленинском проспекте с участием служебного Mercedes вице-президента «ЛУКойла» – прим. ред.). И были очень возмущены, когда стали обвинять девочку: беспредел переходит все границы. Это моя гражданская позиция.

– Вы готовы все это подтвердить следствию?

– Да, конечно. Я была вместе с сыном, ему 24 года, он тоже может давать показания. Мы все видели. Номеров машин не помню, но на встречку девочка не выезжала, а именно водитель BMW ехал посередине дороги. Единственное, переживаем, чтобы после этого против нас репрессии не начались.

После публикации материала в редакцию «Газеты.Ru» обратился следователь ГСУ ГУВД Московской области Андрей Соболев с просьбой помочь связаться с Валентиной Б. «Газета.Ru» передала следствию контакты свидетеля и надеется, что ее показания помогут пролить свет на обстоятельства ДТП.

Оригинал материала: Газета.ru

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 27 2011 9:24PM

Надо что то с этим делать. Вообще в стране.

Водитель
Jan 27 2011 5:40PM

На машине минха есть видео регистратор !!! Если он невиновен где видео ? О чем тут говорить ?! Нас (простых смертных) держат за идиотов .......

ANT
Jan 27 2011 11:19AM

Чем больше гарриминхов в руководстве, тем быстрее его конец....

Игорь, г. Брянск
Jan 27 2011 2:03AM

Предыдущий представитель президента в ГД Александр Косопкин погиб на Алтае в январе 2009 года занимаясь браконьерской охотой на архаров. Они занесены в Красную книгу РФ и международную Красную книгу, их насчитывается всего не более 200 особей. Этот тоже отличился ... Где их только находят, наверное кастинг очень серьёзный.

Игорь, г. Брянск
Jan 27 2011 1:47AM

Он гражданин страны "россияния".

разум возмущенный
Jan 26 2011 7:36PM

Откуда наноайпод притащил этого гарриминха? И гражданин какой он страны?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

базы отдыха в смоленской области здесь
rybolovnajabaza.ru
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru