Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кремлевский чиновник Андрей Воронин надеется на снисхождение суда
25 Февраля 2011

Вчера стало известно об окончании расследования уголовного дела Андрея Воронина, бывшего начальника департамента контрольного управления президента РФ, отвечавшего за контроль в социальной сфере. В ближайшее время обвинительное заключение в отношении него после утверждения в Генпрокуратуре поступит в суд. Бывший высокопоставленный кремлевский чиновник изобличен в попытке хищения путем мошенничества $1 млн у московского представительства концерна Toshiba. Он полностью раскаялся, признал свою вину, заключил сделку со следствием о сотрудничестве и намеревается просить суд рассмотреть его дело в упрощенном порядке, рассчитывая на смягчение наказания.

Теперь бывший кремлевский чиновник и его защита намереваются просить суд о рассмотрении дела в особом порядке, без заслушивания свидетелей, а также оглашения и исследования доказательств, - пишет "Ъ".В этом случае наказание для Воронина не может превысить трех четвертей максимального срока, предусмотренного УК за это преступление, то есть не более семи с половиной лет. А учитывая досудебную сделку, бывший кремлевский чиновник может быть приговорен только к половине этого срока.

Андрей Воронин был задержан в конце ноября прошлого года на своем рабочем месте. Как установило следствие, чиновник использовал в целях обогащения громкий скандал с госзакупками дорогостоящих медицинских томографов и другого врачебного оборудования.

В июле глава 2010 контрольного управления Константин Чуйченко, непосредственный начальник Воронина, доложил Дмитрию Медведеву, что томографы закупались по ценам, которые были в три раза выше рыночных. Президент назвал эту ситуацию «циничным хамским воровством государственных денег» и поручил провести расследование.

Обсуждение статьи

rad
Feb 25 2011 8:32PM

"циничным хамским воровством государственных денег", можно назвать всё, что связано с государственными деньгами и властью.Дайте реальные сроки всем кто ворует,через год здесь не кого ни будет,все разбегутся.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru