Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МАГАТЭ заставляет врать Всемирную организацию здравоохранения
27 Марта 2011

Целый день Евроньюс передает из Японии, что приехавшая с инспекцией комиссия ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) вынуждена врать, что есть силы о положении вокруг Фукусимы. Что скрывать истинные масштабы бедствия и опасности для людей ВОЗ вынуждена под давлением МАГАТЭ. А Международное агентство по атомной энергетике - это криминальная коммерческая контора, которая отлично знает, что занимается распространением несовершенных технологий и ставит мир на грань выживания.

"Радиоактивное загрязнение, вызванное аварией на японской АЭС "Фукусима-1", обнаруживается не только в воде и почве, но и в овощах в разных районах страны и за рубежом, передает РИА "Новости" со ссылками на японские СМИ.

Специалисты Министерства здравоохранения Японии обнаружили в брокколи, собранной в расположенной примерно в 40 километрах к северо-западу от аварийной АЭС "Фукусима-1" деревне Иитатэ (префектура Фукусима), радиоактивный йод, содержание которого на один килограмм составило 10,7 тысячи беккерелей. Предусмотренная в Японии норма по радиоактивности для продуктов составляет 2 тысячи беккерелей.

Радиоактивный цезий обнаружен в брокколи в количестве 10390 на килограмм. Норма равна 500 беккерелям.

В почве, взятой на анализ 20 марта в Иитатэ, выявлен радиоактивный йод в количестве 1,17 миллиона беккерелей, цезий - 163 тысячи беккерелей на килограмм.

В образцах сорняковой травы, взятых с 18 по 21 марта в 25-45 километрах от АЭС, специалисты Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологии обнаружили содержание радиоактивного йода в размере от 35,6 тысячи до 2,54 миллиона беккерелей, цезия - от 1,1 миллиона до 2,65 миллиона беккерелей.

В четверг были обнаружены превышающие допустимые для детского потребления уровни содержания радиоактивного йода в водопроводной воде префектуры Тиба, граничащей с Токио. На литр воды приходилось 220 беккерелей йода, норма же составляет 100 беккерелей.

В префектуре Саитама содержание йода во взятых 22 марта пробах составило 120 беккерелей на литр. Однако к настоящему времени оно вернулось на безопасный для детей уровень.

В то же время в Токио уровень радиации в водопроводной воде в четверг снизился до безопасного для детей уровня через сутки после того, как было отмечено превышение нормы. В настоящее время количество радиоактивного йода составляет 79 беккерелей на 1 литр воды, норма составляет 100 беккерелей. В среду этот уровень составил 210 беккерелей.

Жители столицы в среду обнаружили на крышах домов желтые следы после прошедших накануне дождей. Однако Метеорологическое управление Японии поспешило успокоить горожан, объяснив "желтизну" эффектом от цветочной пыльцы.

Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано в четверг призвал граждан "сохранять спокойствие" в сложившейся ситуации, - сообщает NEWSRU.com

Обсуждение статьи

Ol
Mar 27 2011 9:56PM

Судя по подаче информации, случившееся в Японии - очень серьезно. По некоторым данным, на нашем Дальнем Востоке все не совсем так, как говорят "эксперты" - люди-то оттуда уже потихоньку бегут. И если легкие радиоактивные фракции, вырвавшиеся со станции, м.б. через несколько лет рассосутся, то тяжелые заставят закрыть эту часть японского острова навечно. Сами японцы справиться не в состоянии, американцы просто сбежали, нас не зовут, да тут и "весь мир" вряд ли поможет. Допрыгались с "мирным атомом". Очень похоже, что ситуация с АЭС просто оставлена на самотек: "Авось все само-собой рассосется". И это самое страшное.

Дефолт
Mar 27 2011 7:54PM

Второй дефолт Кириенко

И Собянина если первым считать пожары В Росатоме последние годы Собянин тоже занимал ведущие позиции.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru