Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российский Генштаб трясет от предчувствия поражений
28 Марта 2011

Российская военная наука и армия безнадежно отстали от передовых стран Запада, признали в Генеральном штабе. В РФ осталось незамеченным наиболее бурное развитие форм и способов вооруженной борьбы, которое произошло в последние 20 лет. С таким откровенным заявлением выступил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров на собрании Академии военных наук, передает "Интерфакс".

"За последние два десятилетия мы не сумели вывести военное искусство на современный уровень и продолжали жить устаревшими мерками. В то время, как весь мир развивал космические технологии, информационно-управляющие системы, массово закупал оружие, у нас ставка делалась на массовую армию и закупку у промышленности морально устаревшего вооружения. Мы просмотрели развитие способов, а затем и средств вооруженной борьбы", - сказал Макаров.

Ведущие армии мира, по слова генерала, перешли от широкомасштабных линейных действий многомиллионных армий к маневренной обороне нового поколения исключительно профессионально подготовленных вооруженных сил и сетецентрическим военным действиям.

Обсуждение статьи

Игорь
Mar 29 2011 8:59PM

Как у нас в России любят пышные фразы и помпезные формулировки: "безнадежно отстали", "бурное развитие", "а-а-а", "у-у-у". Что, за это время Запад придумал принципиально новый порох? Или стал делать свои вооружения из принципиально новых материалов, придающих этому вооружению волшебные свойства? Или (о Боже!) разработал приемы боевой магии? Да все то же самое, только напичканное электроникой за счет глуповатых доверчивых налогоплательщиков. А китайцы-то, оказывется, дурачки, раз развивают и вооружают именно массовую армию. "Американцы все норовят заставить воевать вместо себя технику. Когда-нибудь в этом дерьме они сами и захлебнутся." (с) Какой-то генерал бундесвера в отставке.

Если противник строит крепости из стекла, ты должен запастись булыжниками. Все эти сверхмодные электронно-вычислительные штучки и есть стекло. Вместе с малочисленными "суперпрофессионалами" вкупе. Нет возможности (или желания) делать так, как противник - развивайте и увеличивайте удельный вес в войсках ударных средств, тех же РСЗО. Фарш в ошметках униформы всегда выглядит одинаково -что из "суперпрофессионала", что из простого портяночника. И снаряду калибра 155 мм абсолютно фиолетово, что разносимый им на молекулы боец подготовлен на сумму аж миллион "убитых енотов".

P.S. Вообще, сдается мне, что начальник Генштаба банально клянчит "денех на войнушку"...

Sergey_SPB
Mar 29 2011 7:42PM

Ну теперь то , так часто менять фасон генеральских фуражек перестанут?

Вова
Mar 28 2011 9:59PM

"Лучше поздно, чем никогда" - сказал еврей, тоскливо вздохнул, положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду.

никита
Mar 28 2011 4:01PM

это всем известно и уже давно никому не интересно...

все 20 лет про это только ленивый не писал-а генштаб говорил что УСЁ У ПОРЯДКЕ...

интересно чего сейчас вдруг им показалось что что то не так....ничего ж не изменилось...ну ничего поговорят и опять забудут-отдадут приказ по дивизии ПРИВЕСТИ ВСЁ В НОРМУ те ответят ЕСТЬ и............пойдут приводить. Минут через пять скажут ГОТОВО\ им ответят- ОТЛИЧНО БРАТЦЫ ВОТ ВАМ МЕДАЛЬ-....и всё. Ну может ещё денежки под это

выделят.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru