Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кавказец, который убил двоих на заправке., просился в туалет
12 Мая 2011

По версии следствия, причиной убийства двух человек на автозаправке в Москве стал отказ персонала пустить постороннего в туалет. Об этом 12 мая пишет газета "Комсомольская правда".

Установлено, что в ночь на 11 мая двухметровый мужчина кавказской внешности зашел на заправку на Бутырской улице и попросил заправщиков пустить его в туалет. В ответ сотрудники потребовали покинуть служебное помещение. Тогда мужчина, по данным большинства СМИ, достал нож (хотя издание "Воронеж-Times" сообщает, что он сделал "розочку" из бутылки).

Мужчина убил 21-летнего заправщика Сергея Макаренко и его 30-летнего коллегу Дмитрия Пугачева. Еще двое заправщиков, 31-летний Виталий Богданов и 26-летний Сергей Рясков, получили тяжелые ранения. (По данным "КП" и "Московского комсомольца", все четверо заправщиков - уроженцы Воронежской области, а по данным "Воронеж-Times", приезжими из этого региона являются только трое из них). Кассир Галина Солозобова нажала тревожную кнопку и заперлась вместе с ранеными в комнате с укрепленной дверью. Не сумев пробраться внутрь, кавказец скрылся. Найти его до сих пор не удалось.

"Комсомольская правда" со ссылкой на неназванных сотрудников Боткинской больницы пишет, что удары убийцы были хорошо поставлены и поразили жизненно важные органы. В то же время "Московский комсомолец" со ссылкой на анонимного следователя пишет, что характер ударов говорит о психическом расстройстве преступника - он резал потерпевшим лица, руки и ягодицы.

Первоначально сообщалось, что орудие убийства на месте преступления не обнаружено, но утром 12 мая агентство "Интерфакс" сообщило, что рядом с заправкой все же нашли нож. Сейчас эксперты определяют, является ли этот нож орудием убийства. Кроме того, на месте преступления сняли большое количество отпечатков пальцев. Их проверяют по базе.

Никакие ценности с заправки преступник не забрал. Помимо версии о случайной ссоре, рассматривается версия о давнем конфликте - возможно, в прошлом кавказец уже вступал в пререкания с сотрудниками этой заправки. В то же время версию о спланированном заказном нападении владельцы заправки отвергают - они говорят, что у них нет явных врагов, - пишет lenta.ru.

Обсуждение статьи

Путин и Шендерович любят кавказ!
May 13 2011 5:07PM

Полсотни кавказцев в возрасте от 20 до 25 лет избили пятерых русских 15-летних учащихся саратовской гимназии №1. Инцидент произошел в сентябре 2010 года во дворе школы, пишет Saratovnews.

Правоохранительные органы не спешат доводить это дело до суда. А в элитной школе, где учатся потерпевшие, им и вовсе пригрозили исключением, если они продолжат добиваться суда над кавказцами.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru