Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Азербайджанский дипломат недоволен освещением конфликта
14 Июля 2011

Азербайджанский дипломат недоволен освещением конфликта. Генеральный консул Республики Азербайджан в Екатеринбурге Султан Гасымов обвиняет главу фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана в возбуждении национальной розни, передает радиостанция "Эхо Москвы". В частности, в среду в программе "Разворот" он заявил, что на Сагру напала "банда азербайджанцев".

Представители республики недовольны тем, что азербайджанцев часто называют виновными в произошедшем. Гасымов отметил, что источники Ройзмана в азербайджанских кругах, на которые тот ссылается, доверия не заслуживают.

Обсуждение статьи

rtret
Dec 18 2012 12:01AM

Отличный сайт по материалу и содержанию. Можно еще открыть по возможности

шкафы-купе и раздвижные двери на сайте для рейтинга статей.

junMJJqTICjY
Jul 26 2011 5:45PM

A bit srupriesd it seems to simple and yet useful.

С родной земли, умри не сходи! Это не про азеров.
Jul 15 2011 12:12PM

Знаю только ОДНОГО азербайджанца, которому бы разрешил жить в России, но он, к сожалению умер. Это Муслим Магомаев.

Остальные, вперед, с манатками, Карабах защищать! Алиев, забери шакалов, торгашню криминальную, и мусоров, участковый должен быть титульной нации, знать и любить НАШИ обычаи и быт, а не лузьгинку танцевать.

Азеры всех стран, соединяйтесь в Азербайджане!

Сидоров
Jul 15 2011 6:57AM

Розенблюм защитник русских--новый анекдот!

Sergey_SPB
Jul 15 2011 12:29AM

В нормальных странах, за более мелкие правонарушения иностранных граждан - вызывают на ковёр дипломатов стран этих граждан, вручают "ноту протеса", подкрепляют экономическими санкциями, а в некоторых случаях применяют ковровые бомбометания. Но это всё похоже не про нас.

Андрей Сорокин
Jul 14 2011 11:03PM

А я недоволен НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Если справедливость и гражданское сознание оказываются на одном полюсе, а капиталистическая законность на другом, – значит, что-то в консерватории не в порядке. Значит, общество стоит враскоряку. Практика показывает, что долго так оно стоять не может.

Являются ли действия сагринских мужиков нарушением капиталистической законности? Да, конечно. И это подтверждается сообщениями из компетентных органов: одному из злодеев предъявлено обвинение, а незваные гости этой уральской деревни были просто туристами, к тому же среди них были не только азербайджанцы, но и русские тоже.

Для соблюдения капиталистической законности сагринские мужики, а также их жёны и дети сначала должны были стать потерпевшими, и только потом дожидаться справедливости от инстанций. Они поступили строго наоборот: потерпевшими становиться не захотели, а по справедливому разумению поступили самостоятельно – так, как велело им гражданское сознание. (Дальнейшие события показали, что сознание не ошибалось).

Кущевская за Манежной, Сагра за Кущевской… И сколько ещё звоночков было за последние полгода? За год? За два? А сколько было незаметных – не попавших в прессу? Сколько раз дробовика не нашлось? Из-за скольких следствий не взбаламутились отмороженные футбольные фанаты? До скольких пикалёвых не доехал лично Путин?

Вот у нас в школах (даже в советских) как-то скороговоркой проходили Февраль 1917-го – а зря. Он из этого из всего и получается. Зазор между справедливостью и законностью обязательно заполняется кровавой смутой – отменой государства, террором всех цветов, гражданской войной. И далее – со всеми остановками, не исключая 37-го. И как-то сами собой находятся энтузиасты, которые в этот зазор клинышек-то загоняют.

Альтернатива гражданской войне только одна – это когда Власть ликвидирует зазор между справедливостью и законностью. Превентивно. Сама – не дожидаясь февральских холодов. Потому что после февральских холодов остаётся дожидаться только чуда. В прошлый раз сколько ждать пришлось? И сколько народу не дождалось? Вот то-то.

Так что лучше выбор как-то побыстрее сделать. Пока у нас ещё есть Власть. И есть сагринские мужики, на которых Власть может опираться – в том случае, если их представления о справедливости совпадают. Вот с таким-то совпадением можно и капиталистическую законность того... подрихтовать.

Оно, конечно, нехорошо получится с либераст-полицаями и их "мирно путешествующими" этническими подопечными. Кое-кто из них потом, лет через …дцать, вынырнув из лагерной пыли и не сгинув на ударных стройках, книжонку какую-никакую накропает, на нарушения капиталистической законности укажет и пожалуется, как с ними жестоко обошлись. Ну и х... с ними.

Иван Владимирович
Jul 14 2011 8:46PM

Угу, угу, "эхесовцы" конечно же и тут отметились... И уж конечно источники Ройзмана в азербайджанских кругах, на которые тот ссылается, доверия не заслуживают - отметил дипломат, и добавил: мамой килянусь, э!

Северный
Jul 14 2011 6:34PM

пущай этот " дипломат" обратно всех и забирает. и нехай дома пляшут зверотанцы

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS