Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прохоров считает, что у Европы надо требовать свою долю
16 Августа 2011

Всем привет!

В четверг на пресс-конференции в «Интрефаксе» я предложил нам получить свою долю контроля над евро, пользуясь ситуацией кризиса и начавшимся изменением послевоенного устройства мира. И тут же получил обвинения от Единой России в непатриотизме, сдаче интересов России, спасибо, что не в шпионаже.

Хочу внести ясность. Я живу в России. Мои интересы в России. Я за Россию, для меня Россия всегда права!

Теперь давайте разберемся с евро и Европой. Мы который год ведем практически бесплодные переговоры об отмене виз в Западную Европу. Этого единодушно хотят и люди, и Правительство. Никто в России не выступает против. То есть хотеть отмены виз патриотично. Это нашему суверенитету не угрожает (это в СССР считали не так). Дело же стоит на месте. Почему? Потому что визы – барьер военный, а вовсе не миграционный. Кому надо – тот и нелегально въедет. То есть мы «формально» с Западной Европой все еще враги. Хотя все уже понимают, что реально это в прошлом. Мировой порядок холодной войны окончательно рушится, гегемона в мире больше нет. Значит надо постараться эту ситуацию мира на континенте сделать явной и обратить как к своей, так и к общей пользе.

Нам нужен от Западной Европы рабочий капитал – это промышленная компетентность, технологии, знания, попросту оборудование и специалисты. Нам не деньги от них нужны, которые в современном мире обеспечены реальными активами от силы на 5 процентов.

А им что нужно? Им нужна уверенность в поставках газа и нефти. Что мы не будем их энергетически шантажировать. И все больше нужен им хоть какой-то реальный сценарий выхода из долгового кризиса, который будет только нарастать. Разве это не повод начать строить стратегический экономический альянс, исключающий в будущем любой военный конфликт и позволяющий нам мобилизовать евроресурсы для модернизации России?

Надо заключить взаимовыгодную сделку. И нужно сделать это вовремя. Как это сделать? Вот формула – евро и Шенген – да, членство в НАТО и ЕС – нет. Реальный экономический альянс с евроэкономикой усилит и нас, и их. Наш ядерный щит может защищать весь континент до Тянь-Шаня, так его будет дешевле содержать. Наш реальный, а не воображаемый суверенитет вырастет, так как к боеголовкам и газу с нефтью прибавится экономика высокой добавленной стоимости: новые заводы, дороги, города. А рубль, зависящий от цены на нефть (которая продается за доллары), вовсе не суверенен.

Вот новая роль России в 21-м веке, она ее заслужила страданиями от войн и революций, которые намного превышают все, пережитое другими странами. И ее исторический опыт позволяет ей стать лидером этого процесса, пишет Прохоров в своем блоге.

------------------------------------------------------------------------

Свои обрывочные высказывания Прохоров наверняка считает-таки концепцией...

Обсуждение статьи

Тит
Aug 16 2011 1:52PM

Куршавельская бл.ть чего то ещё и требует. Нонсенс тот кто трахал в Курщавеле в ресторанах на столах стал лидер партии. А вот пидофила слабо сделать лидером Правого дела или экстросенса Гробового? Маразм крепчал!

Граница
Aug 16 2011 12:21PM

Чтобы войти в Еворопу России надо начале взакрыть границу со странами СНГ, а Кремль на это не пойдёт. Ему важнее демонстрировать имперские амбиции, чем сближаться со странами объединённой Европы

Наблюдатель
Aug 16 2011 11:52AM

Вроде бы и парень неглупый. Но ради РR-а не нужно всех за дураков держать!

1. "визы – барьер военный, а вовсе не миграционный". Это Вы, м-р Прохоров американцам объясните. Для них практически весь мир через визу. Они что, со всеми воюют? А Европа? Она что, тоже воюет со всеми, для кого визовый режим существует? Ну на какой такую вот туфту-то гнать?

2. "Им нужна уверенность в поставках газа и нефти. Что мы не будем их энергетически шантажировать. И все больше нужен им хоть какой-то реальный сценарий выхода из долгового кризиса, который будет только нарастать. Разве это не повод начать строить стратегический экономический альянс, исключающий в будущем любой военный конфликт и позволяющий нам мобилизовать евроресурсы для модернизации России?"

Опять загогулина для глухих и слепых. Им нужен стратегический экономический альянс... А какое нам в нем место предусмотрено? СЫРЬЕВОЕ! Хоть когда-нибудь про систему ПРО у наших границ слышал? Это кто в Европе хочет нам свои ресурсы дать, чтобы мы процветали? Или про высказавыния м-м Тэтчер о России никогда не слышал?

Вот уж деятели эти Прохоровы и Ко! Всё просеют, оставят только то, что самим выгодно. Народ-то, ивините, за дураков держат.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru