Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Эсеры» зарабатывают от нуля до $2 млн в год
19 Октября 2011

Среди парламентских партий, зарегистрировавших свои списки, по количеству мультимиллионеров «Справедливая Россия» пока находится на втором месте. Первая — ЛДПР, последняя — КПРФ. «Единая Россия» пока данные о доходах и имуществе своих кандидатов не обнародовала.

Лидер «эсеров» Сергей Миронов по сравнению с лидерами КПРФ и ЛДПР оказался самым обеспеченным транспортом и недвижимостью. У него есть свой собственный автомобиль Audi ABL и два мотовездехода, земельный участок и три квартиры в Санкт-Петербурге. Правда, ни по заработкам, ни по сбережениям экс-спикер Совфеда среди конкурентов не выделяется — он за прошлый год заработал чуть меньше 2,4 млн рублей (Геннадий Зюганов — 2,1 млн, Владимир Жириновский — 2,5 млн), а на счету в банке у него всего 550 тыс. рублей. Ни дач, ни жилых домов, ни гаражей, ни акций или иных ценных бумаг у него нет.

Аналогичной скромностью в доходах могут похвастаться и самые известные из «эсеров». Формальный лидер Николай Левичев, председатель партии «Справедливая Россия» заработал за отчетный год всего 2 млн рублей. По квартирам, транспорту и счету в банке он почти копия Сергея Миронова. У него также одна машина — джип Mitsubishi Pajero, три квартиры (правда, в Москве) и всего 600 тыс. рублей в банке ВТБ. Участков у него два и есть жилой дом в 350 кв. м.

Другой видный «эсер» — Оксана Дмитриева также заработала в 2010 году чуть больше 2 млн рублей. У нее всего две квартиры, но нет ни участков, ни иной недвижимости, ни даже автомобиля. Зато есть 3 млн рублей на банковском счету.

Хорошо известный тяжеловес от «эсеров», борец с коррупцией и мигалками Геннадий Гудков заработал побольше руководителей — целых 3 млн рублей. Да и транспортом он обеспечен лучше. У него есть собственная «американская легенда» — джип Hammer и та самая Audi Q7, на которой его недавно задержали с незаконными стробоскопами.

У Гудкова есть два участка и дом, как у Левичева. На счету в банке у него чуть больше 1 млн, в то время как он владеет крупными долями в целом ряду предприятий: 28% в компании «Мари Хаус», 75% — в охранной фирме «Оскордъ-Безопасность», 100% — в некоем предприятии «Рошан» и 66% — в ООО «Коломенский строитель». Сын депутата Гудкова Дмитрий скромнее — у него заработок за год всего 600 тыс. рублей, немного недвижимости и 300 тыс. рублей в банке. Ни гаражей, ни дач, ни ценных бумаг.

Самым богатым в пятерке самых знаменитых «эсеров» оказался депутат Олег Михеев. Его доход за прошлый год составил почти 70 млн рублей. Кроме того, у него два участка в Волгоградской области, три дома, каждый площадью около 1 тыс. кв. м, около 10 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и солидная доля участия в пяти различных коммерческих структурах. Он же и лидирует по заработку в пятерке самых успешных в финансовом смысле кандидатов.

На втором месте кандидат Ольга Епифанова из Архангельской области — она заработала за год 67 млн рублей, а на третьем — москвич Алексей Чепа, его заработок составил 55 млн рублей.

Кандидатов, заработавших более 10 млн рублей, у «эсеров» более полутора десятков.

Еще 13 человек указали свой доход как нулевой. А Андрей Никитин из Санкт-Петербурга заработал в 2007 году семь рублей и честно внес их в декларацию.

Известия

Обсуждение статьи

Георгий
Oct 22 2011 12:21PM

Гражданское общество

Чтобы власть начала считаться с гражданами, нужно напугать власть. Как это сделать? Демонстрации и шествия запрещены, забастовки приносят вред самим бастующим. Выход один: голосовать. Этого от нас требуют и ждут. Все ждут! Нужно отречься на один раз от своих политических предпочтений и проголосовать не сердцем, и не умом, а - математически! Неважно за кого конкретно мы будем голосовать - главное это единое массовое протестное действие. За оппозицию конечно! Сегодня на выборах 14 марта мы проголосуем за СР - хуже не будет. Даже больше - будет хуже, если мы снова пойдем голосовать за тех, кто нам ближе - голоса распылятся и пропадут, уйдут победителям. Я не сторонник "Справедливой России", я колеблюсь между КПРФ, СР, ЛДПР и Яблоком... Но надо на ком-то остановиться, просто потому, что НУЖНО ВСЕМ УДАРИТЬ В ОДНУ ТОЧКУ. Пусть сегодня это будет "Справедливая Россия" - оппозиция... . Вот факт объединения граждан и есть "гражданское общество".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru