Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве сгорел теплоход «Сергей Абрамов», на котором снимался фильм «День выборов»
14 Ноября 2011

В Северном порту Москвы пламя охватило трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов», прославившийся благодаря фильму «День выборов».

Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибальной шкале. Горело около 1500 метров всей площади теплохода, и только к 12 часам дня пламя удалось локализовать.

Причиной ЧП на теплоходе "Сергей Абрамов" могло стать возгорание или неосторожное обращение с огнем. Спасатели предполагают, что ЧП могла вызвать поломка электропроводки или халатность.

Пламя бушевало на площади около 1500 метров

На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов и два спасательных катера. Корабль, пришвартованый к пирсу порта, накренился в сторону акватории Химкинского водохранилища. Для того, чтобы удержать корабль на плаву, на место ЧП спасатели доставили насосную систему "Сигма".

Причал, где стоит теплоход, оцеплен.

По словам капитана корабля, пожар начался около трех утра, а не в четыре, как сообщалось ранее. На борту теплохода находилось порядка 15 пассажиров и 16 членов экипажа. В момент возгорания почти все пассажиры находились в ресторане. Эвакуировались все самостоятельно, однако на данный момент неизвестна судьба моториста теплохода, его поиски продолжаются.

"Неизвестно, где находится моторист, был ли он вообще на теплоходе", - заявил глава пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

Пожар тушат с берега, со специальных лестниц, к месту ЧП подошли и катера МЧС. Всего в тушении пожара участвуют 32 пожарных расчета. Кроме того, задействованы еще 2 насосные станции - теплоход дал крен набок, и спасатели откачивают воду из трюма.

По сообщению руководителя территориального органа МЧС России по Москве Игоря Курякова из огня удалось спасти девять человек.

Ранее сообщалось, что спасены все пассажиры.

Двое мужчин пострадали: их доставили в НИИ Склифосовского и городскую клиническую больницу номер 33 с диагнозом "отравление продуктами горения". По оценкам врачей они находятся в состоянии средней тяжести, оба в сознании.

Сообщение о пожаре на судне, пришвартованном около Северного речного вокзала на Ленинградском шоссе, поступило в 4.15. Движение транспорта было ограничено, чтобы уступить дорогу пожарной и спасательной технике.

КСТАТИ

Теплоход Сергей "Абрамов" стал известен на всю страну после съемок фильма "День выборов.Активно его использовали и для речных круизов - корабль ходил в Самару, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Елабугу и Ярославль и всегда пользовался репутацией надежного и удобного судна, пишет КП.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru