Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бельгийцы решили приучить цыган работать
20 Ноября 2011

В связи с расширением Евросоюза в сторону Болгарии, Румынии и Словакии, Бельгия срочно меняет законодательство касательно проживания на территории страны цыган. Теперь мигрирующий народ обязан учить фламандский, отдавать своих детей в школы и овладевать нужной Бельгии профессией. Тему продолжает корреспондент «Вестей ФМ» Регина Севостьянова.

На данный момент в Бельгии проживает около 30 тысяч цыган. Половина из них — во Фландрии. Руководство региона всерьез обеспокоено перспективой присоединения к ЕС Словакии, Болгарии и Румынии, где исторически проживает много цыган. В этой связи министр интеграции Гирт Буржуа заявил: «По закону подданные других стран ЕС имеют право задержаться у нас не дольше, чем на три месяца. Они не имеют права претендовать на социальное обеспечение со стороны Бельгийского государства. Однако специфика работы с цыганами настолько проблематична, что требует отдельного решения».

На данный момент, несмотря на обширность общины, цыгане не сильно беспокоили Фландрию, поскольку не жили в больших городах. Теперь, когда их численность может возрасти, к цыганам будут предъявлены дополнительные требования. Так, отныне они должны быть вовлечены в жизнь фламандского общества. Каждый из них обязан овладеть профессией, специалистов в которой не хватает региону. Фландрия готова обучать их бесплатно. Далее, все дети цыган должны ходить в местные школы, пока же многие из них вообще нигде не обучаются. Все, в том числе и взрослые, обязаны выучить фламандский язык.

«Мы обязаны отучить потенциальных переселенцев ждать чего-то нереального от переезда в Бельгию, — заявил Буржуа. — В первую очередь я имею в виду желание сидеть на социальном обеспечении». Кроме того, Бельгия надеется оказать давление на все страны ЕС с целью пересмотра внутренних законов, касающихся цыган. Бельгийцы убеждены, что мигрировать по Европе цыганский народ заставляют дискриминационное отношение к ним в своих странах. Отныне во Фландрии, Брюсселе, Генте и Антверпене учреждена новая должность — наблюдатель за жизнью цыган. В обязанности стюардов будут входить контакты с общиной, наблюдение за выполнением всех предписаний и систематические рапорты в районное управление, - сообщают Вести FM.

Обсуждение статьи

Иван
Nov 21 2011 8:55PM

Ха ха ха! Давно так не ржал!)))

Сергей
Nov 21 2011 11:52AM

Мне довелось находиться в клиническом отделении, когда там умер местный цыганский барон. Это был бемц! Всё отделение - коридоры, рекреации, лестничные марши были буквально забиты цыганами. Медперсонал или сбежал из отделения, или позамыкался изнутри в своих кабинетах. Это продолжалось несколько часов, пока не пришёл кто-то из администрации клиники и не стал вести переговоры с представителями цыганской диаспоры... Так-то...

Каждый рожден для своего дела на Земле
Nov 20 2011 2:22PM

А как они, шельмецы, поют!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru