Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Противоракетные комплексы S-300 и военные советники РФ уже находятся в Сирии
25 Ноября 2011

Вчерашние угрозы президента РФ о возможности уничтожения американских центров ПРО подкрепляются сведениями о том, что Россия уже вооружает Башара Асада новейшими противоракетными комплексами, которые Россия в свое время под давлением Запада отказалась отправить в Иран.

Возвращается ли в наш мир холодная война, которая на Ближнем Востоке становится как правило очень даже горячей? Вчерашние угрозы президента РФ о возможности уничтожения американских центров ПРО подкрепляются сведениями о том, что Россия уже вооружает Башара Асада новейшими противоракетными комплексами, которые Россия в свое время под давлением Запада отказалась отправить в Иран.

Отчет в лондонской газете "Аль-Кудс аль-араби" говорит в четверг о том, что российские военные корабли, которые несколько дней назад достигли сирийских территориальных вод, имели на борту среди прочего военных советников, призванных помочь сирийцам в развертывании и обслуживании противоракетных комплексов S-300, которые были переправлены режиму Башара Асада уже несколько недель назад.

Вместе с противоракетными комплексами русские установили поблизости от ключевых военных баз Сирии радарные системы, которые покрывают и приграничные районы, будучи в состоянии получать всю информацию о передвижениях на юге Турции и на территории большей части Израиля. Их зона действия включает базу НАТО в Инджирлике (Турция) и американскую радарную систему в Негеве (Израиль).

Сообщение лондонской газеты ссылается на источники в Сирии и России. Можно расценивать эту новость и как очередной шаг в игре мускулами вокруг американской системы ПРО, в которой (игре) Сирия является лишь пешкой. Вопрос лишь в том, до какого предела может дойти такая игра в нашем взрывоопасном регионе, а также когда и кем может быть применено поставляемое Россией оружие (если речь не идет о сознательной дезинформации), пишет Zman.com

Обсуждение статьи

Вова
Nov 27 2011 4:12AM

Вот тут - да.

Тут я власть поддерживаю. С-300 это чисто оборонительное оружие. В Сирии никакого ОМП нету и им даже и слегка не пахнет.

Так что проводить воздушные наступательные операции против Сирии никаких оснований ни у кого нет. Кроме тех дутых оснований, что опять хулиганы бузят и их полиция разгоняет, демократию нарушает.

Хватит уже из-за смутьянофф чужие страны бомбить.

Лётный состав НАТО расслабился, привык бомбы метать да ракеты пущать по мирному населению как на полигоне, безо всякого противодействия.

А пусть теперь слегка покарячатся. Вспомнят мурашек на спине. В столовой посмотрят на опустевшие столики. Это очень полезно для разнообразия. Не всё коту масленица.

Надо бы сирийским партнёрам Тунгусок подогнать. Для бОльшей реалистичности и полноты ощущений противоборствующей стороны.

А может это всё враки. Просим подтвердить.

ВАЛ
Nov 26 2011 10:16PM

Утка!

Нонешние не способны на такие телодвижения.

Прошу опровергнуть....

очень_жаль
Nov 26 2011 10:36AM

забыли что ссср распался из-за непомерных амбиций кремля, теперь на очереди рф.

жиг
Nov 25 2011 11:35AM

Давно пора помочь Сирии!!! Приавильно, нельзя позволить НАТО по очереди херачить всех подряд, а то уже близко к нам подошли-суки!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru