Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ходорковский: избрание Путина президентом ударит по бизнесу, граждане от него тоже устали
2 Декабря 2011

«Возвращение премьер-министра Владимира Путина на пост президента принесет проблемы для бизнеса, а у граждан накапливается «усталость от нынешних лиц, которая неизбежно перерастет в политическую активность населения», заявил в письменном интервью «Газете.Ru» экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

«Инвестиционный климат будет последовательно ухудшаться. Не потому, что сам Путин будет целенаправленно уничтожать бизнес. Но он однажды, начав дело ЮКОСа, открыл ящик Пандоры. И теперь его окружение воспринимает предпринимательство как кормовую базу. И поменять это без риска потерять власть Путин уже не может», – сообщил Ходорковский.

Бывший глава компании ЮКОС, отбывающий срок в карельской колонии, уверен, что «на его месте может оказаться любой бизнесмен».

Ходорковский также повторил свою мысль о том, что в России может произойти бунт.

«Простые люди начинают уставать не столько от действий власти – еще не все соотносят свои личные проблемы с политическим ландшафтом, – сколько от несменяемости лиц у руля страны. Начинается банальная усталость от нынешних лиц, усталость, которая неизбежно перерастет в политическую активность населения», – заявил Ходорковский.

«Традиционно в России долго запрягают, да быстро едут. Исключать массовые протесты, даже если сейчас предпосылки к ним неочевидны, нельзя», – добавил он.

В начале ноябре в интервью радиостанции «Эхо Москвы» Ходорковский говорил о том, что Россию ждут долгий застой, затем революция, так как сам Путин не уйдет.

Газета.Ru

Обсуждение статьи

Иван
Dec 4 2011 9:37PM

Еще больше граждане устали от Ходорковского...

BOGey cleaner (BC).
Dec 3 2011 6:45AM

Переизбрание Путина товарищ Ходорковский, говорит только лишь о том, что страна продолжит курс БАНДИТСКОГО КАПИТАЛИЗМА ПО ПОНЯТИЯМ. А это значит, что к вам будут добавляться все новые и новые сокамерники, а на мировой арене в борьбе за глобализм или мировое господство, столкнутся лбами две банды, получившее свое незаконно - русская банда и банда американская. Результат вам товарищ Ходорковский, как совсем не глупому человеку, думаю известен. А поскольку в формировании русского бандитского капитализма вы лично принимали самое активное участие, то молитесь не Богу, но Пахану. Может он вас и услышит, и даже использует в своих очередных разборках. А пока почаще смотрите в камере великолепнейшую российско-польскую кинокомедию "ДЕЖАВЮ". Она вам поможет обрести силы, а возможно и наставит на путь истинный.

уу
Dec 2 2011 2:48PM

надоели с ходорковским - вот знамя выбрали. если его структуры людей убивали за квартиры - пусть сидит до второго пришествия. вот что меня волнует, а не нарушения налогового законодательства и обман государства. и остальных надо прошерстить - сколько людей по их милости без крова остались.

Ничего, путинцы креативны!
Dec 2 2011 1:12PM

В ходе предвыборной борьбы в Перми на стороне партии «Единая Россия» действуют группы северо-кавказской молодёжи, которые оказывают психический и физический прессинг на агитаторов КПРФ. Факты зафиксированы в избирательном округе № 5. Молодых людей, распространявших законные агитационные материалы КПРФ и одномандатника Константина Окунева, отлавливали бригады молодых ингушей и дагестанцев. У пропагандистов отнимают листовки и плакаты, силой усаживают в машины, угрожают «переломать ноги», если поймают в следующий раз, затем везут и демонстрируют, очевидно, для отчётности неким начальникам, а после этого сдают в Отдел полиции № 6 по Ленинскому району. Полиция удерживает молодых людей несколько часов, проверяет мобильные телефоны и предвыборную агитацию и отпускает. (http://periscop.prpc.ru/news/1022-111128)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru