Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Яшин утверждает, что ночью его вывозили за МКАД, «было страшно»
6 Декабря 2011

В Тверском суде Москвы начался процесс над оппозиционером Ильей Яшиным, задержанным накануне во время несанкционированного шествия в районе метро «Лубянка». Яшину вменяется статья 19.3 КоАП («Неповиновение законным требованиям сотрудника милиции»), ему грозит до 15 суток ареста.

Как сообщают очевидцы, рассмотрение началось с того, что Яшин заявил отвод судье Ольге Боровковой, которая позднее отказала в ходатайстве Яшина.

Боровкова известна своими решениями об арестах оппозиционеров, в том числе и в отношении Ильи Яшина. В январе Боровкова приговорила его к пяти суткам ареста за участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади.

На суде Яшин сообщил, что ночью его вывозили за МКАД, сообщил в своем Twitter корреспондент «Коммерсантъ-FM», присутствующий в здании суда.

«Ночью Яшина вывозили за МКАД, заметали следы. В этот момент стало страшно – Яшин», – написал nikbatalov.

Кроме того, в здание ОВД «Китай-город», куда в конце концов привезли Яшина, ночью приезжал начальник московской полиции Владимир Колокольцев, сообщил Яшин во время заседания.

Сейчас в суде объявлен пятиминутный перерыв – для того, чтобы вызвать свидетеля задержания Яшина, шеф-редактора The New Times Илью Барабанова. До этого полиция отказывалась впустить его в здание суда, как и всех остальных журналистов и сторонников Яшина.

До сих пор точно не известно, где будут судить Алексея Навального. Согласно последней информации, поступившей от пресс-службы Тверского суда, Навального будут судить там же. В пресс-службе сообщили, что уже привезли материалы его дела.

При этом ранее от супруги Навального Юлии поступала информация о том, что его будут судить в Басманном суде.

Навальный был задержан вместе с Яшиным в понедельник вечером в центре Москвы, где прошла крупная акция протеста оппозиции.

Шествие не удалось провести по Мясницкой улице, которая была перекрыта омоновцами. Не согласные с итогами выборов пошли в обход, смогли добраться до Лубянки и прорвать первое оцепление, в котором были солдаты внутренних войск. Позже их блокировали и стали в жесткой форме задерживать.

Известно, что во вторник акции в поддержку «Единой России» в центре города собираются провести сторонники правящей партии.

Обсуждение статьи

Сэм
Dec 6 2011 3:03PM

Кому он нах. нужен вести его за город! Себе цену набивает! Отбросы ... жаль, что не применили дубинки и водометы, шваль помыть надо.

BOGey cleaner (BC).
Dec 6 2011 2:52PM

Ничего страшного Илюшка. Тот не настоящий революционер, которого не били по роже и не сажали в тюрягу. Ладно не расстреливают ни за что, совсем без суда и даже без следствия, как это в свое время делали революционные ТРОЙКИ. Но это только цветочки. Ягодки впереди. Потомки революционеров должны на себе испытать то, что их деды творили в 1917-ом.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru