Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Незаконный забор вокруг дачи губернатора Ткачёва оказался «золотым»
22 Декабря 2011

За повреждение забора, незаконно построенного вокруг туапсинской дачи губернатора Ткачёва, возбуждено уголовное дело на экологов

Gazaryan-suren:

20 декабря, в ОВД по Туапсинскому району меня допросил следователь Дмитрий Елисейкин. Ранее, 12 декабря, был допрошен другой член Совета ЭкоВахты, Евгений Витишко.

Как выяснилось на допросах, по заявлению ООО «Капитель-2» возбуждено уголовное дело по факту повреждения забора, построенного на землях лесного фонда вокруг дачи кубанского губернатора Александра Ткачева в поселке Бжид Туапсинского района.

По данным следствия, забору, в котором повреждена одна секция длиной 6 метров, нанесен ущерб в размере 119 тыс. рублей, который признан значительным. За эти деньги можно построить 100 метров забора в Подмосковье. Но губернаторский забор видимо, сделан из особо ценного профнастила. Исходя из подсчитанной следователем суммы ущерба, стоимость всего забора вокруг резиденции Ткачёва превышает 15 миллионов рублей.

Как я уже писал, 13 ноября 2011 года группа граждан провела общественную инспекцию участка лесного фонда, прилегающего к земельному участку, которым на правах аренды владеет глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.

Для того, чтобы провести инспекцию, гражданам пришлось демонтировать одну из секций забора, который незаконно построен вокруг резиденции на землях государственного лесного фонда.

В ходе инспекции было установлено, что при строительстве забора были вырублены десятки деревьев, включая пицундскую сосну, внесенную в Красную книгу России. Незаконная рубка деревьев, внесенных в Красную книгу, является уголовным преступлением.

Также выяснилось, что незаконные работы ведутся в пределах общедоступной береговой полосы Черного моря, которая перекрыта сплошной бетонной стеной.

Судя по вывеске на въезде в окруженное забором поместье, участок лесного фонда площадью около 10 га вокруг небольшого участка площадью 999 кв. м, принадлежащего лично Александру Ткачеву, передан в аренду ЗАО «Агрокомплекс». Эта фирма непосредственно связана с семьей Ткачевых, ее возглавляет отец губернатора Николай Ткачев.

Какое отношение имеет к даче кубанского губернатора ООО «Капитель-2», пока неизвестно. Возможно, именно эта строительная фирма ведет строительство резиденции. Ее генеральный директор Василий Кононенко, по заявлению которого возбуждено уголовное дело, является депутатом Кореновского райсовета от партии «Единая Россия».

В связи с грубейшими нарушениями прав граждан, гарантированных Водным и Лесным кодексами при строительстве резиденции Ткачева, в 2011 году Экологическая Вахта направила несколько обращений в прокуратуру и полицию Краснодарского края. Более того, письма с описанием нарушений дважды, в июне и августе, были переданы лично в руки Президента РФ Дмитрия Медведева. Однако никаких мер в отношении владельцев резиденции правоохранительные органы не предприняли. Вместо этого они начали преследование гражданских активистов.

Основной целью возбуждения уголовного дела является попытка запугать граждан, возмущенных циничным захватом лесов и побережья Черного моря для строительства резиденций высших российских чиновников. Власти хотят создать правовой прецедент, после которого граждане не смогут попасть на эти незаконно захваченные участки без угрозы дальнейшего уголовного преследования.

Оригинал материала: http://gazaryan-suren.livejournal.com/

Обсуждение статьи

Ива
Dec 22 2011 11:37PM

Куда столько человеку? Надо больше вкладываться в добрые дела, добро вернется. Не сейчас, так в вечной жизни точно. И что за уродство забор из профнастила?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru