Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обломок рухнувшего спутника пробил крышу жилого дома в сибирском поселке
23 Декабря 2011

На территории Ордынского района Новосибирской области найдены первые обломки рухнувшего вечером в пятницу ракетоносителя со спутником "Меридиан.

- Падение произошло в трех километрах от районного центра на жилой дом в селе Вагайцево. В момент падения титанового обломка диаметром 100 сантиметров в помещении находилась семья. Никто из них не пострадал, обломок пробил крышу. В настоящее время на месте происшествия работает группа военных и ФСБ, - сообщил источник в МЧС области.

Тяжелый кусок металла, разогнавшись до колоссальной скорости, словно метеорит пробил кровлю здания. Сейчас все люди эвакуированы из помещения, идет осмотр территории.

По словам очевидцев произошедшего, огромный огненный шар рухнул с неба, ударив в крышу небольшого дома. Хозяин домовладения Андрей в этот момент вышел во двор за дровами для печи, в помещении оставались его жена и дети.

Сейчас сотрудники областного УФСБ уже извлекли из под обломков кусок спутника. Он представляет собой металлический шар радиусом около 50 сантиметров.

Сбой произошел при запуске третьей ступени ракеты, которая должна была вывести аппарат на расчетную орбиту.

Неожиданно она прекратила подъем, именно в тот момент, когда должна была отойти третья ступень.

- Двигатель не доработал на 3-й ступени всего 120 секунд, - сообщил источник в командовании войсками ВКО. - Причиной падения, вероятнее всего, стал прогоревший двигатель. Запуск «Меридиана» оказался неудачным по той же причине, по которой были потеряны четыре аппарата, запущенные до него. Установлено, что воронежским заводом "Космос" была поставлена серия бракованных двигателей, - пишет любимая газета Немцова LifeNews.

Обсуждение статьи

денис
Dec 23 2011 10:28PM

Как стать хозяином космической ракеты?Просто купи участок земли поблизости от плисецка и она сама тебя найдёт.Уверен,что пропаганда сейчас начнет визжать,что Партия и её "духовный лидер" ночей не спят радея о стране,а эти проклятые русские фашисты спецом делают такие спутники,чтобы те падали.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru