Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хлопонин: "Северный Кавказ - лидер по отмыванию денег"
20 Января 2012

Северный Кавказ является в России лидером по отмыванию денег, полученных незаконным путем. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, выступая на региональной коллегии МВД.

Чиновник отметил, что ситуацию с легализацией капиталов не удается переломить. По его словам, через банки и подставные компании на территории округа "отмывается огромное количество денег", однако конкретные суммы полпред не назвал.

Хлопонин признал, что "оргпреступность гуляет по округу". Среди других преступлений, связанных с финансами, он отметил случаи печати фальшивых денег и финансирование террористических группировок, которое пока не удается прекратить.

Осенью 2011 года в Москве и других городах России прошли митинги под лозунгом "Хватит кормить Кавказ!". В ответ на них руководство страны разъяснило, что в регион необходимо вкладывать средства, чтобы стабилизировать в нем социальную и экономическую ситуацию.

Наиболее масштабным инвестиционным проектом является создание серии туристических зон в рамках программы "Курорты Северного Кавказа". Стоимость всего проекта оценивается в 450 миллиардов рублей. Основную часть этих средств предполагается получить за счет российских и зарубежных частных инвесторов.

Северо-Кавказский федеральный округ был выделен из Южного округа в в январе 2010 года. Тогда же представителем президента в регионе был назначен Хлопонин, который получил ранг вице-премьера.

Обсуждение статьи

россиянин
Jan 23 2012 9:18AM

Недра и богатства России принадлежат россиянам, а не москвичам и питерцам.Хватит кормить их.

Злой
Jan 23 2012 9:13AM

Москва город порока и воров.На 95%.Хватит кормить москвичей.

Сибиряк максу
Jan 23 2012 7:47AM

Опять врешь.КТО НА МИТИНГАХ ЗАПРАВЛЯЕТ?Посто одни "картавые"хотят поменять других у кормушки под названием"Россия"Русскими там не пахнет.Навальный,Немцов,Каспар

ов,Рыжков,Касьянов и др.?Всюду вы...

МАГА
Jan 23 2012 7:31AM

Все деньги оседают в Москве и транзитом уходят за бугор.Такие как" макс" считают всех за дураков и жируют на регионах России.Почему Москва столица евреев?Поддерживаем-хватит кормить Москву! !!

Сибиряк максу
Jan 23 2012 7:23AM

Что ты прикидываешься?Ты прекрасно знаешь как перекачиваются огромные деньги.И Москва и Питер столицы" картавых" и вы перекачиваете деньги через эти "столицы".Почему вас нет в Сибири?И мы знаем какие у вас зарплаты,хотя работают у нас и в регионах.А вы спекулянты,посредники и воры.КОРОЧЕ,КОНЧАЙ КОРМИТЬ КАРТАВУЮ МОСКВУ!!!%

макс
Jan 23 2012 3:10AM

Итак мне,как самому тупому ,привели (неполный) список членов правительства еврейской национальности.Ну и как из этого списка следует,что сибиряка обожрали именно москвичи?Кто в этом списке "москвич"?Путин что ли?Где тут "за русь" москвичи-то,которые всю Россию ограбили??

Макс сибиряку
Jan 22 2012 10:23PM

Когда это Абрамович платил налоги в Москве?У вас что там в Сибири,совсем никто не соображает?Денюжки из сибирских недр прямиком направляются в офшоры и до Москвы то они особо не доходят.И те же русские в Москве получают не намного больше русских с Крайнего Севера.Так что если решил найти врага-зачем его искать там,где его никогда и небыло?Или просто искать лучше не там,где потеряли,а где светлее??Кстати,это именно москвичи "зажравшиеся" вышли протестовать против оккупационного режима.И это в Москве лозунг "хватит кормить Кавказ!" плавно перетекает в призыв не кормить Абрамовича вовсе.Так что хоть бы спасибо сказал

Сибиряк
Jan 22 2012 2:15PM

Мне "макс" работать тоньше нет необходимости.Я вижу своими глазами.У нас качаете нефть,газ и др.,а офисы платят налоги у вас и вы их отмываете.Как все "картавые" вы хотите перевести стрелки на других.И мы и кавказцы едем в Москву,чтобы заработать.И вас бы перевести на наши зарплаты,то что бы вы выли.Вас выгнать надо в ваши израили и лондоны и россияне будут жить нормально.

русский человек
Jan 22 2012 1:00PM

кавказ присоединял ермолов,тк в 19 веке была дилемма:или мы или турки

сейчас этой дилеммы нет и хачказ можно спокойно отпускать в свободное плаванье =)

Ротмистр фон Лямке
Jan 22 2012 11:10AM

Надо перестать кормить ЛОдндоны и Куршавели с картавыми инородцами-кровососами.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS