Новости | все материалы раздела
Политизация РАО «ЕЭС» перешла рубикон
24 Апреля 2003
Давний оппонент петербургского градоначальника - гендиректор ОАО "Ленэнерго" Андрей Лихачев уже публично заявил о своих губернаторских амбициях. В Кремле считают, что поскольку у Лихачева и Матвиенко могут быть только одни и те же спонсоры, то выдвижение Лихачева "означает попытку занять место дублера Матвиенко на выборах на тот случай, если по какой-либо причине она вдруг сойдет с предвыборной дистанции. А может быть ставку вообще сделают на Лихачева. Лихачев держит деньги в "Петроэнергобанке", где председатель совета директоров - Вячеслав Агаджанов, который в начале 90-х годов, сблизился с семьей Ельцина и издал в Италии цветной фотоальбом "Первый Президент". В это же время Агаджанов познакомился с мэром Петербурга Собчаком и другими представителями петербургской элиты. Например, с друзьями заместителя мэра Путина, четой Черкесовых. А может и пролетит Лихачев - Агаджанов "корешковал" с П.П.Бородиным и они вместе прокрутили около 20 млн. долл., а это сейчас не очень приветствуется.
В Кремле уже заметили, что намерение Лихачева баллотироваться отражает общую тенденцию к политизации РАО ЕЭС: "...Эта политизация уже перешла все формы приличия и реально угрожает капитализации и будущему компании, особенно в период энергореформы...".
Поделиться:
Обсуждение статьи
Добавить сообщение
Stringer.Слухи
Stringer: главное
К чему прикасается Навальный - становится сенсацией
Уже два года каждый день телерам-канал Футляр от виолончели пишет про связь банкира Костина, главы ВТБ с телеведущей Наилей Аскер-заде. Пишет про богатство Наили, которым одарил банкир свою возлюбленную. Про яхты, дома и квартиры. И все это проходит фоно
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- Умерший журналист был "сам виноват", - передают менты
- Так написал...и умер на следующий день
- К чему прикасается Навальный - становится сенсацией
- В Финляндии начался матриархат
- Подробности о внезапной смерти Лужкова весьма скупые
- Кто не успел, тот опоздал
- А депутат ГД Дмитрий Ионин и сам со странностями
- "Железная маска"
- Суперджет для жены премьера
Stringer.Персоналии
Опрос
Справится ли правительство с мусорной проблемой?