Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов
Господа, объявленная новогодняя распродажа является вынужденным экспериментом. Суть его в том, что технически убирать старые материалы, которые находятся в архиве, но поисковыми системами выдаются, нелегко. Поэтому призываем желающих обозначить свои желание и назвать цену, за которую хотели бы убрать материалы. Ибо это труд, А труд должен быть оплачен. Адрес электронной почты: elena.tokfreva@gmail.com

Новости | все материалы раздела

В Тульской области завели уголовное дело на мужчину, защитившего свою семью
8 Апреля 2012

В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, убившего трех человек (пункт «а», части 2, статьи 105 УК РФ). Необычность случившегося в том, что мужчина, совершил преступление, защищая семью от грабителей.

Это произошло накануне вечером в микрорайоне Октябрьский города Богородицк. Как рассказал старшщший помощник руководителя тульского управления СК РФ Влаимир Тимошин, четверо жителей Московской области с целью разбойного нападения ворвались в дом, где проживал 52-летний предприниматель. В это время в доме находились жена предпринимателя, взрослая дочь и трое несовершеннолетних сыновей, младшему из которых год.

- По предварительным данным, отражая разбойное нападение, хозяин дома оказал активное сопротивление, в результате которого трое нападавших получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия, - сообщил Тимошин. - Одному из злоумышленников удалось скрыться с места происшествия, Принимаются меры к его задержанию.

Примечательно, что действовал мужчина кухонным ножом. Грабители, ворвавшись, стали избивать жену и детей и потребовали отдать деньги и ценности. Мужчина сумел схватить кухонный нож и отбиться от разбойников. Правда, при этом сам получил серьезные ранения. В настоящее время он госпитализирован. Члены его семьи, получив необходимую медицинскую помощь, отправлены из больницы домой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Правоохранительными органами решен вопрос об обеспечении охраны хозяина дома и членов его семьи. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил Владимир Тимошин, - сообщила "Российская газета".

Поделиться:

Обсуждение статьи

Митрич
Apr 14 2012 9:05AM

Да у нас так, бандиты грабившие и убивающие людей садятся ну от силы на 5 лет. Человек невиновный, и по мелочи на 10 и более. Значит все дело в количестве денег, чем их больше тем меньше срок и наоборот.

А Саркисян -молодец, не он пришел к ним в дом и не он нападал, так бы всегда, да еще и чтобы закон на этой стороне. Тогда быстро бы окончился беспредел. А так - это, наверное, кому то выгодно. А вот кому, нужно угадать с трех раз.

Васёк
Apr 11 2012 9:20AM

Ничего не понятно. Какова причина визита уголовников?

Долги? А какой доход у Саркисяна, а какие расходы?

Наверняка бизнес "тульского предпринимателя" Саркисяна связан с этническим бизнесом армян?

Castle doctrine
Apr 10 2012 10:07PM

В США и других независимых государствах существует отличная правовая доктрина. А именно, считается, что ответственность за последствия преступных деяний лежит на тех, кто преступление совершают.

Простой пример: двое грабителей ворвались в дом, хозяин оказал сопротивление и одного убил.

Выживший грабитель идет под суд за грабеж... и за непредумышленное убийство, поскольку убийство стало возможным лишь в результате того, что они с другом задумали и осуществили грабеж. Хозяин дома, вестимо, не несет никакой ответственности.

Интересно, почему в России про подобное молчат?

frodo_lives
Apr 10 2012 9:15PM

"Необходимая самооборона" - это соблюдение общеизвестного принципа, что вор должен сидеть в тюрьме, а бандит должен лежать в земле. 52-летнему предпринимателю - честь и слава, защитил не только свою семью, но и все общество избавил от троих смрадных гадов. Теперь надо собраться и еще воров отправить на нары...

Для OI
Apr 10 2012 2:55PM

Зачем же обобщать? Дело не в национальности, я живу в Махачкале, у нас много коренных русских живет. Попробуйте к ним забраться в дом или наехать с бандитскими намерениями, получите достойный ответ, в том числе и пулю в лоб. В Сибири очень достойные люди живут, в Архангельске бывал тоже, там моряки знакомые - настоящие мужики, в Ставрополе знаю очень достойных мужиков, в Рязани знаком с такими, Коломне, Смоленске...География обширная. Русских очень много, они разные и называть всех трусами не стоит. Есть проблема в больших мегаполисах, но это происходит во всем мире. Большой город разобщает людей и уничтожает вековые традиции.

Ol
Apr 10 2012 12:52PM

Мужик молодца! Русские, берите пример с армян. Они умеют себя и свои семьи защищать. Вы - нет. И не надо оправданий РУССКОЙ трусости - "должок", то, сё. За разбой смерть самая малая кара.

Индик
Apr 10 2012 12:39PM

армян который троих зарезал, зарезал потому что они должок требовали, а остальное - декорация.

Он их кинул, и насмехался , прикрываясь связями с полицией. Он всю местную власть скупил, а они его и будут покрывать. Потом всплывёт!

Семен
Apr 9 2012 11:30PM

Да причем тут фашизм, анцизм и т.д. и т.п. Здесь обыкновенное разбойное нападения группы лиц по предварительному сговору.

И ничего такого.

А мужик молодец спас своих детей. И это сие факт

Алексей
Apr 9 2012 11:17PM

Подозрительная какя то информация. Нужно полностью разобраться сначало, потом делать выводы. Может Саркисян их зарезал, а потом сказал что они пришлик нему грабить.

Татьяна
Apr 9 2012 10:36PM

Саркисян молодец! А что по этому поводу думают прокурорские - так им бы так, тогда бы думали...

Себя надо защищать! Он их в свой дом не звал!

Страницы: 1 | 2 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

Все реконструкторы знали, что Соколов псих и плохо кончит


Историка Олега Соколова, который, по версии следствия, убил и расчленил свою подругу жизни, аспирантку СпбГУ Анастасию Ещенко, сейчас обсуждают на французских форумах, посвященных Наполеону. Знавшие Соколова французские реконструкторы утверждают, что в по

 

mediametrics.ru

Опрос

Справится ли правительство с мусорной проблемой?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...