Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В нижнюю Палату Конгресса США внесен законопроект имени Сергея Магнитского
20 Апреля 2012

В Палату представителей Конгресса США внесен расширенный законопроект имени Сергея Магнитского. Законопроект, напомним, предполагает введение визового запрета и арест активов всех, причастных к разоблаченным Магнитским злоупотреблениям и хищениям многомиллиардных сумм из российского бюджета, а также причастных к преследованию и гибели юриста Hermitage Capital в СИЗО, пишет "Новая".

Законопроект поддержан влиятельными конгрессменами от обеих ведущих партий. Среди соавторов документа: председатель Комитета по международным делам, представитель Республиканской партии Илеана РосЛейтнен, председатель подкомитета по вопросам противодействия терроризму, республиканец Эд Ройс, один из видных деятелей Комитета по бюджету Палаты представителей Конгресса США, демократ Сэнди Левин.

Внося законопроект в Палату представителей, Джим Макгаверн, сопредседатель Комиссии Конгресса США по правам человека, сказал:

«Поскольку российские органы власти не обеспечили справедливость в отношении Сергея Магнитского и его семьи, то Соединенные Штаты обязаны приложить все усилия для того, чтобы лица, ответственные за это злодеяние, понесли наказание. Предлагаемый законопроект отчасти восстановит справедливость в отношении этого смелого человека путем введения визовых и экономических санкций против тех, кто принимал участие в его преследовании и гибели, кто обогатился на этом преступлении и кто участвовал в раскрытой им преступной схеме».

Конгрессмен Макгаверн подчеркнул:

«Сергей Магнитский проявил мужество и стойкость перед давлением государственной машины, отстаивая истину. Вносимый законопроект призван отдать дань его памяти и создать последствия как для тех, кто несет ответственность за его преследование и гибель, так и для всех тех, кто безнаказанно нарушает права человека».

В свою очередь в Hermitage Capital отмечают, что «законопроект имеет все шансы на скорейшее прохождение через Палату представителей Конгресса».

Одновременно в Сенате США запланировано обсуждение внесенной ранее и поддержанной 30 сенаторами аналогичной версии законопроекта имени Магнитского. Слушания должны состояться на следующей неделе в Комитете по международным отношениям. После одобрения законопроекта в обеих Палатах Конгресса, единый унифицированный вариант будет представлен на подписание Президенту США.

Обсуждение статьи

Ol
Apr 21 2012 10:48PM

Да все в России будут только рады.

Андрей
Apr 21 2012 10:25PM

Какой ужас!!! Холокост по сравнению с этим законом просто детские шалости!

% 2 василий
Apr 21 2012 11:30AM

пиндосы в мокве. а амеры - молодцы!!!

Макс
Apr 20 2012 9:58PM

А что,амеры знают,как укусить побольнее.Если ещё и Лондон закроет для них въезд-они повесятся.

василий
Apr 20 2012 4:13PM

ДЖЕКСОН -ВЕНИК ОТДЫХАЕТ ПАЦАНЫ,ЕСЛИ ПРИМУТ, РЕСПЕКТ ПИНДОСАМ,

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru