Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин предложил Медведева на пост председателя «Единой России»
25 Апреля 2012

Избранный президент России Владимир Путин заявил о намерении покинуть пост председателя партии «Единая Россия» и на этот пост выдвинул Дмитрия Медведева. сообщает РИА «Новости».

«У нас сложилась такая практика, что президент является надпартийной фигурой. Конституция не запрещает президенту быть членом какой-либо партии, но по духу того, что у нас сложилось в политической жизни, все-таки президент – это прежде всего консолидирующая фигура для всех политических сил страны, для всех граждан страны. В этой связи, уважаемые друзья и коллеги, после инаугурации, которая должна состояться 7 мая этого года, я считаю правильным для себя сложить полномочия председателя «Единой России», – сказал Путин на встрече с руководством партии.

Путин также предложил ЕР провести съезд во второй половине мая, чтобы определиться по новому председателю,

«Предлагаю созвать внеочередной съезд во второй половине мая текущего года; и в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список «Единой России» на выборах в Госдуму и в связи с тем, что, как вы знаете, я буду предлагать его кандидатуру в качестве председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил, это общемировая практика», – сказал Путин.

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов уверен, что партия на съезде поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя партии.

«Ваше предложение, чтобы мы поддержали кандидатуру Дмитрия Анатольевича Медведева на пост председателя партии, думаю, будет поддержано, поддержано всей нашей партией, всеми делегатами съезда», – сказал Грызлов на встрече Путина с руководством ЕР.

По словам Путина, это общемировая практика, когда «правительство опирается на парламентское большинство», передает «Интерфакс».

«Только так и можно добиться эффективной совместной работы», – подчеркнул премьер.

Путин, кроме того, напомнил, что в России сложилась такая политическая практика, когда президент «является надпартийной фигурой».

Обсуждение статьи

Владимир
Apr 27 2012 8:05AM

Вова Путин, напару с ТЕНЬЮ ОТЦА ГАМЛЕТА - Митей Медведевым, в своем ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ УСЕРДИИ удержать ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ПО ПРАВУ, ухитрились явить миру НОВУЮ ОСОБЬ, отличную от Homo Sapiens - особь ОТЦЕ-СЫНА ПРАВОСЛАВНОГО КОММУНИСТА БАПТИСТА. Святый Дух при этом, УШЕЛ почему-то В ЗАПОЙ. Но не беда. Похмелится и вернется. Да возрадуемся же БРАТИЕ и возблагодарим господа Иисуса Христа ЗА ЭТО!!!

Денис
Apr 25 2012 11:58AM

Забавно,но Путин всё ещё думает строить из себя "консолидирующую фигуру всех россиян".Чувак никак не вкурит,что единственные "россияне",которых он еще может "консолидировать", живут в Чечне и Таджикистане.

ВАЛ
Apr 25 2012 9:09AM

ВВП в своем амплуа.Методики прежние.

"Соратника" на расстрелльную должность", на сельское хозяйство изрядно разваленое несмотря на последний "успех".

Всё старо и ничего нового.

Скука.

Макс
Apr 25 2012 2:38AM

"Избранный президент Владимир Путин заявил о намерении"?А кем Путин был "избран",где и когда?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru