Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Детский омбудсмен Астахов не доглядел за сыном
25 Апреля 2012

Старший сын и помощник уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова Антон устроил автоаварию в центре Москвы. При оформлении протокола он признал, что сел за руль пьяным. В результате гаишники отобрали у молодого человека права. Окончательное наказание определит суд.

Инцидент, о котором стало известно лишь теперь, произошел 21 апреля. "В минувшую субботу на 1-й Тверской-Ямской улице Антон Астахов за рулем BMW попал в мелкое ДТП с участием Toyota Yaris. Сотрудники ГИБДД почувствовали запах алкоголя от молодого человека и предложили ему пройти провериться на алкотестере, однако тот отказался, фактически признав, что нетрезв", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным Life News, 24-летний Антон Астахов на BMW врезался в автомобиль, которым управляла 33-летняя женщина. Прибывший на место ДТП инспектор ГИБДД предложил сыну детского омбудсмена пройти медицинское освидетельствование, но тот сказал: "И так все понятно, я же не отрицаю".

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт ДТП и сообщили, что в отношении Астахова-младшего был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Данная статья КоАП влечет лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Сам Павел Астахов пока не дает комментариев по поводу инцидента с его сыном. Известно, что Астахов-старший в настоящее время находится в Санкт-Петербурге на съезде детских омбудсменов России.

Его сын Антон учился в американской школе, затем изучал экономику в Оксфорде и Лондоне, потом снова уехал в Америку, но в итоге вернулся в Москву, где стал работать на рынке акций.

"Как только мне исполнилось 18, я пошел и открыл свой первый депозитарный счет... С 18 лет торгую, - рассказывал он в интервью сетевому журналу "Элита общества" осенью 2010 года. - А торгую я не только на свои деньги и деньги семьи. Есть еще несколько успешных бизнесменов, которые доверили мне некоторый капитал, и я им управляю. Я к ним пришел, объяснил, каким образом планирую зарабатывать для них деньги. И у нас прибыль 50 на 50".

В этом же интервью Астахов-младший рассказал, что помогает отцу в его профессиональной деятельности. Но сам адвокатом, по его словам, он никогда не станет: "Я не собираюсь выступать в суде, только если вдруг себя защищать".

newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru