Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Единения с властью не вышло
2 Мая 2012

Несмотря на то, что Путин с Медведевым под ручку присоединились к демонстрации трудящихся и даже сходили в пивную как простые мужики, среди организаторов традиционных первомайских шествий бытует мнение, что власть просто смеется над трудящимися.

Резолюция гражданского шествия - митинга 1 мая 2012 года

“Гражданский марш”

РЕЗОЛЮЦИЯ

Москва ул. Маршала Василевского

1 мая 2012 года

Участники шествия и митинга возмущены тем, что органы власти не выполнили ни одного требования массовых общегражданских митингов, проходящих в Москве с 4 декабря по настоящее время. В Конституцию внесены изменения, позволяющие криминальной группе удерживать власть, использовать ресурсы нашей страны для своего обогащения.

В результате деятельности органов власти, выборы в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания РФ оказались нелегитимны.

После инаугурации 7 мая 2012 г. станет нелегитимным Президент РФ Путин. Главы регионов назначаются вопреки принципам федерализма.

Судебная система полностью подчинена власти. Органы правопорядка не защищают людей.

Мы, участники “Гражданского марша” требуем:

1. Проведения прокурорской проверки результатов голосования (4 декабря 2011 года и 4 марта 2012 года) по всей стране, по всем УИКам, выявления несоответствий с ними результатов, обнародованных ЦИКом. Расследования всех фактов нарушений и фальсификаций с привлечением к ответственности виновных в соответствие с требованием Закона Российской Федерации, в том числе привлечения к уголовной ответственности по ст.142.1 УК РФ виновных в фальсификации выборов.

2. Немедленной отставки Владимира Путина.

3. Немедленного привлечения к уголовной ответственности всех пособников насильственного удержания власти в стране.

4. Принципиальных изменений избирательного законодательства, направленных на обеспечение народовластия.

5. Последующего роспуска Государственной Думы и назначения новых выборов Думы и президента, - по новому избирательному законодательству.

6. Созыва конституционного собрания и изменения конституции - для обеспечения прямой и неотвратимой ответственности органов власти перед народом.

7. Отмены статей 280, 282, 282.1, 282.2 УК РФ

8. Реабилитации осуждённых по политическим статьям, амнистии всем заключенным, в уголовных делах которых присутствует политическая, либо идеологическая компонента.

9. Роспуска или перепрофилирования всех антиэкстремистских структур политического сыска ФСБ и МВД.

10. Немедленного расследования всех фактов незаконного осуждения по “политичес- ким” статьям, задержаний и преследований участников общественных мероприятий и акций.

11. Привлечение к ответственности в соответствие с требованием Закона всех участников и пособников совершённых противоправных действий.

12. Привлечения к ответственности согласно требованиям закона всех лиц, причастных к разрушению экономического потенциала нашей страны, а также деморализации общества.

13. Обеспечения реальной свободы слова, свободы собраний и объединений, гарантированных Конституцией.

Участники шествия и митинга обращаются ко всем гражданам России с призывом:

1. Не поддавайтесь давлению и угрозам со стороны органов власти, предавайте такие факты широкой огласке.

2. Прекратите сотрудничать с государственными чиновниками, отказывающимися выполнять указанные требования и продолжающими совершать противоправные действия в отношении граждан России.

3. Отстаивайте свои законные права согласно действующей Конституции.

4. Проявляйте свою гражданскую позицию - не допускайте преступников в органы власти.

5. Выходите на акцию протеста 6 мая. Манежная площадь 19:00 часов.

Оригинал материала: ru-nsn.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru