Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Anonymous украли у минюста США 1,7 Гб документов
23 Мая 2012

Международная хакерская группировка Anonymous взломала внутреннюю сеть министерства юстиции США и выкрала 1,7 Гб документов, в том числе базу данных и почтовый архив ведомства, пишут Известия.

«Среди трофеев вы можете найти много чудесных вещей, таких как внутренняя электронная почта, и весь дамп базы данных. Мы посмеялись над тем, как они отключили сайт после произошедшего взлома, ясно выказав свой страх...» — таким комментарием хакеры сопровождают архив файлов, выложенный на торрент-трекер Pirate Bay.

Хакеры объясняют свои действия борьбой за свободу информации и прозрачность государства.

В американском министерстве юстиции отмечают, что на работе портала хакерская атака не сказалась, однако признают сам факт взлома и кражи архива судебных заседаний. В феврале этого года члены группы заблокировали работу сайта ЦРУ США и официальный сайт американского штата Алабама в знак протеста против нового закона, ограничивающего иммиграцию.

Anonymous и аффилированная с ними LulzSec — децентрализованные хакерские группировки, предположительно зародившиеся на западных имиджбордах. Эта разновидность веб-форумов характеризуется разнообразным контингентом посетителей и их полной анонимностью. В последние годы Anonymous брали на себя ответственность за атаку сайтов правительств и крупных корпораций по всему миру. В России хакеры группировки известны дискредитацией «нашистов» — в прошлом году они опубликовали скандальную переписку пресс-секретаря молодежного движения, Кристины Потупчик.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru