Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый министр сельского хозяйства собирает свою команду
29 Мая 2012

Выходцы из «Росагролизинга» стали претендентами на выбывание из кабинетов власти

Николай Федоров, назначенный министром сельского хозяйства, в ближайшее время назначит новых заместителей и глав департаментов. Новый глава ведомства сообщил журналистам, что встречается с потенциальными кандидатами, но не обещает кадровой революции. Люди Федорова, скорее всего, займут места команды бывшего министра Елены Скрынник.

- В течение дня встречаюсь и в министерстве, и за рамками министерства с людьми, которые претендуют прийти в Минсельхоз работать со мной в разных должностях, в разных качествах - и заместителей министров, и директоров департаментов, и советников, - заявил Федоров. - Понятно, что я стараюсь встречаться с ними по максимуму, охватить физически список фамилий побольше, из разных регионов, из разных структур министерств и ведомств российской федерации.

Николай Федоров пока не провел кадровых перестановок в ведомстве. Из министерства ушел ряд советников и помощников, чьи полномочия заканчиваются одновременно с министрами. Часть советников предыдущего министра останется и в новом составе, говорит источник в министерстве.

Пока остались и заместители министров и главы департаментов из предыдущей команды.

- Я не сторонник того, чтобы совершать кадровые революции, - пояснил Федоров свою кадровую политику. - Исхожу априори из того, что в любом деле, и в кадровой политике, есть плюсы и минусы. Все мы люди, все мы склонны принимать неправильные решения, ошибаться. И предшественники, и сегодня действующие.

По его словам, всем, кто хочет остаться в ведомстве, имеет квалификацию и лишен «какого-то шлейфа неприемлемого по объективным показателям», дадут шанс показать себя. Те, кто имел такой «шлейф», по большей части, уже уволены из министерства.

В марте глава департамента правового обеспечения министерства Олег Донских был объявлен в розыск в качестве подозреваемого по двум уголовным делам о хищении через компанию «Росагролизинг» около 800 млн руб. Еще один экс-зам предыдущего министра Елены Скрынник - Сергей Королев - находится под подпиской о невыезде.

Перед самым назначением нового кабинета министра в Липецкой области было возбуждено еще одно дело о мошенничестве со средствами госкомпании «Росагролизинг», ущерб от которого составил почти 138 млн. руб. Помимо брата главы Минсельхоза Елены Скрынник Леонида Новицкого (экс-замгендиректор «Росагролизинга») по делу проходит бывший помощник министра Андрей Григоращенко.

Кроме Григоращенко, претендентами на выбывание из команды нового министра источники в ведомстве называют и других выходцев из «Росагролизинга».

Заместитель начальника департамента «Росагролизинга» Вячеслав Нунгезер в 2010 г. возглавил департамент научно-технологической политики министерства, а начальник управления по работе с персоналом лизинговой компании Ольга Дулепова-Менейлюк - департамент государственной службы и кадровой политики Минсельхоза. Ведомство, скорее всего, покинет и замминистра Олег Алдошин, который пришел в министерство в 2009 г. Ранее Алдошин занимал пост заместителя генерального директора ОАО «Росагролизинг» и зампреда ассоциации «Рослизинг».

- Как юрист по образованию, не верю, никаким сплетням и слухам. Понятно, что этот компонент всегда присутствует, но мне всегда нужны доказательства неприемлемости кандидатуры, - заявил Федоров. - Приходилось слушать представителей разных структур, которые чуть ли не подмигивая у меня в кабинете намекали, что человек очень подозрительный. Такого рода вещи я не приемлю. Прошу публично огласить и если не процессуально доказывать, то объективными материалами.

По словам источников в ведомстве, часть команды Федорова в ближайшее время должна прийти за ним в министерство. Нескольким чиновникам из окружения нового министра было предложено приехать в Москву из Чувашии, где Федоров в течение 16 лет был президентом. По другой версии в министерство могут прийти выходцы из Минприроды, которое тоже получило нового руководителя.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru