Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Интеко» отсудила у Москвы 130 млн рублей за детский сад
29 Мая 2012

Арбитражный суд Москвы в понедельник взыскал с правительства Москвы в пользу строительной корпорации «Интеко» 129,8 млн рублей компенсации за строительство детского сада.

Как передает РАПСИ, основной претензией застройщика к мэрии стало требование взыскать затраты за строительство «под ключ» детского сада в Поповом проезде, в жилом комплексе группы Arco di Sole. Детский сад был частью инвестконтракта на строительство комплекса зданий, согласно договору он должен быть оформлен в собственность Москвы.

Арбитраж Москвы в понедельник отклонил иск столичного правительства к «Интеко» на $800 тыс. По мнению правительства, площадь объектов, построенных компанией, превысила допустимую по договору, теперь столичные власти просят компенсировать затраты, так как возросла нагрузка на инфраструктуру. По мнению юристов «Интеко», компания соблюла все условия контракта.

Арбитраж Москвы повторно рассматривает данный спор. Дело было возвращено в столичный арбитраж судом кассационной инстанции, первоначальное решение об отказе в иске было отменено в декабре прошлого года.

Удача в суде вернулась к «Интеко» после сделки по продаже корпорации бизнесмену Михаилу Шишханову и «Сбербанку Инвестиции». Шишханов стал владельцем 95% акций «Интеко» и его структур, «Сбербанк Инвестиции» — 5%. Ранее корпорация принадлежала жене опального экс-мэра столицы Юрия Лужков — Елене Батуриной. При мэрстве Лужкова «Интеко» выигрывала большую часть судебных разбирательств, однако после его скандальной отставки компания стала проигрывать одно дело за другим.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru