Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хасавова, обещавшего Москве "реки крови" , не стали лишать адвокатского статуса
14 Июня 2012

Чеченского адвоката Дагира Хасавова, заявившего в эфире телеканала РЕН ТВ о необходимости введения в России шариатских судов, увидев в противном случае "залитую кровью Москву", не стали лишать адвокатского статуса. Соответствующее решение приняла Адвокатская палата Москвы, отклонив тем самым представление Министерства юстиции.

"Принято решение о прекращении дисциплинарного производства. Минюсту отказано в требовании о прекращении адвокатских полномочий Дагира Хасавова" - заявил "Интерфаксу" защитник адвоката Сергей Беляк.

Хасавов прославился 24 апреля, когда пресловутый материал вышел в эфир - он мгновенно произвел эффект разорвавшейся бомбы. Вскоре Генпрокуратура усмотрела в его высказываниях признаки экстремизма, а сам адвокат предпочел спешно покинуть пределы страны.

"Мои слова касались, скорее, гражданско-правовых отношений, и в большей степени семейно-правовых вопросов. Мои слова были искажены и поданы не в том контексте", - оправдывался позже адвокат.

Тем не менее, в конце мая Следственный комитет России возбудил против Хасавова уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Источник:

Обсуждение статьи

Аристарх
Jun 14 2012 10:20PM

И слава Богу. Значит мы приближаемся к правовому гсударству. ЗА ПРАВДУ НАКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Макс
Jun 14 2012 9:37PM

Вы не правы,из Хасавова после этого самый лучший (для режима)адвокат.Неужели выдумаете,что захвати гитлеровцы в 41м Москву,они адвокатами назначали бы тех,кто придерживается буквы закона?Сейчас то же самое.Режиму нужны ПРАВИЛЬНЫЕ адвокаты,такие как Хасавов.И за это он им всё простит.

гость
Jun 14 2012 9:33PM

Если прав, чего бежишь за границу?

А насчет адвокатской палаты г. Москвы писать не хочется -противно...

Вельд
Jun 14 2012 9:18PM

Какой из него адвокат после этого? Профанация ремесла.

Макс
Jun 14 2012 8:43PM

Ну кто ж его посадит,он же ПАМЯТНИК!Вот если бы это был русский,который имел бы неосторожность посмотреть в лицо какому-нибудь джигиту,тогда да-экстремизьм был бы налицо.РФ-страна апартеида.Любой чабан здесь может угрожать русским в своё удовольствие зная,что режим на его стороне.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru