Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из "Наших" ушла пресс-секретарь Кристина Потупчик
27 Июня 2012

Кристина Потупчик ушла с поста пресс-секретаря молодежного прокремлевского движения "Наши", который занимала на протяжении пяти лет. Об этом она написала в своем блоге в "Живом Журнале".

"Настало время сказать то, что давно пора бы сказать. Я ухожу", - написала Потупчик. Новым пресс-секретарем "Наших" стала Анастасия Федоренчик.

Потупчик пояснила, что не жалеет времени, потраченного на работу в движении, и не ожидает выравнивания отношений с политическими оппонентами. "Мне ничуть не жаль того, что было. 5 лет мы с моими гномиками-трудяшками тащили этот огромный груз ответственности за всех-всех-всех комиссаров, от Москвы до Саранска и даже дальше... То, что я ухожу с должности пресс-секретаря "Наших", не значит, что со мной надо дружить. Я никого не предаю, не подставляю и не бросаю - просто ухожу", - добавила Потупчик.

Она также заявила, что ее уход не связан со сменой убеждений. "Все это не значит, что мои убеждения изменились. Я оставляю за собой право любых комментариев на любые темы, по-прежнему люблю милых щенят, поддерживаю Путина, буду по возможности помогать Василию Якеменко (экс-лидер "Наших" - прим. ред.) и заеду на пару дней на политическую смену "Селигера" - пробежать десяточку через лес. Просто теперь я позволю себе больше высказываться на те темы, которые раньше обходила стороной", - уточнила она.

Потупчик добавила, что пока не определилась с планами на будущее: "На будущее планы пока туманны и неопределенны. Может, тоже попробую себя в выпечке, и налажу производство пончиков "Госдеп" и печенек "Потупчики". Но на самом деле моя цель - найти команду, в которой можно будет продуктивно работать следующие пять лет".

Кстати, в записи содержится косвенное подтверждение тому, что молодежное движение "Хрюши против", которое своей акцией в Петербурге подвело под проверку местную полицию, является прокремлевским. "Никогда не забуду, как пахло в офисе после очередного рейда "Хрюш против", когда они наконец-то вылезали из своего свинского облачения. Зато теперь моя мама может обменять "умерший творог", купленный в "Перекрестке", на новую пачку совершенно бесплатно, и тогда хочется подойти и обнять каждую (почти) двухметровую "хрюшу", - написала в блоге Потупчик.

Отметим, что внезапный уход Потупчик из "Наших" произошел вскоре после того, как 9 июня экс-лидер движения Василий Якеменко был отправлен в отставку с поста главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его сменил другой бывший комиссар "Наших" - Сергей Белоконев.

Ранее Якеменко заявил, что история "Наших" в нынешней форме закончена и объявил о создании новой политической организации - "Партии власти", которая намерена опираться на средний класс, в том числе на участников массовых акций протеста. "Наши" в свою очередь заявили о создании партии "Умная Россия". Не исключено, что Потупчик может уйти в одну из этих структур. Однако, отвечая на вопрос "Интерфакса" о возможности вступления в партию Якеменко, Потупчик сообщила, что "пока предложений не поступало".

Кристина Потупчик родилась 19 января 1986 года. Первые упоминания о Потупчик как о пресс-секретаре "Наших" появились в сентябре 2007 года. До этого пресс-секретарем движения была Анастасия Суслова. В октябре того же года стало известно, что Потупчик также стала пресс-секретарем Государственного комитета РФ по делам молодежи, который возглавил бывший глава "Наших" Василий Якеменко.

В 2008 году, когда Якеменко был назначен руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Потупчик также упоминалась в прессе: отмечалось, что она "выполняет функции пресс-секретаря Якеменко". В 2010-2011 годах она фигурировала в СМИ как пресс-секретарь Росмолодежи, однако позднее, в апреле 2011 года, пресс-секретарем ведомства назывался Кирилл Мартынов.

Потупчик активно вела блог в LiveJournal, неоднократно выступала с резкими и скандальными заявлениями. В 2010 году пресса отмечала, что блог Потупчик выступил одним из главных популяризаторов скандальных видеороликов с компроматом, в том числе сексуальным, на деятелей СМИ и оппозиции.

В начале этого года Потупчик стала одним из фигурантов скандала с похищением электронной переписки руководителей "Наших" и Росмолодежи. Как напоминает "Каспаров.ру", из опубликованной хакерами из Anonymous переписки следовало, что Потупчик предлагала организовать DDoS-атаку на сайт газеты "Коммерсант".

Спустя некоторое время сайт "Коммерсанта" действительно подвергся хакерской атаке и был недоступен несколько суток. Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев оценивал нанесенный ущерб в "сотни тысяч долларов".

Кудрявцев обратился в МВД с просьбой проверить причастность "Наших" к DDoS-атаке и возбудить уголовное дело в отношении Потупчик и других членов движения, однако ему было отказано. В самом движении от причастности к атакам открещивались.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Владимир
Jun 28 2012 9:25PM

неужели клоака под названием "наши" развалилась, хотя радоваться нечему, придумают новую.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru