Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Белых все обещал решить, лишь бы в Демьянове не было шума
28 Июня 2012

Владелец пилорамы Нух Куратмагомедов, являющийся главой дагестанской диаспоры в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области, где неделю назад произошел резонансный конфликт местных жителей с кавказцами, сделал неожиданное признание, противоречащее заверениям полиции о "лживости" такой информации. Он признал факт стрельбы со стороны своих земляков в ходе потасовки.

"Мы не говорим: "мы не стреляли". Мы стреляли, потому что начальники полиции сказали: мы не можем вас защитить", - цитирует РИА "Новости" слова дагестанского предпринимателя на встрече в среду губернатора Кировской области Никиты Белых с местными жителями. По словам Куратмагомедова, полиция во время конфликта просто стояла и смотрела на происходящее. Владелец пилорамы добавил, что у каждого из выходцев с Кавказа, проживающих в поселке, есть оружие, но зарегистрированное.

Напомним, ранее областное управление МВД называло "безответственными и лживыми" комментарии к видеозаписи конфликта, что стреляли участники инцидента. "Выстрелы, звучащие на записи, были произведены сотрудниками полиции в воздух для предупреждения", - утверждало ведомство. УМВД сообщало после инцидента, что кировская полиция предотвратила массовую драку - для отражения группового нападения участковый уполномоченный полиции три раза выстрелил в воздух из автомата, а госавтоинспектор сделал 14 выстрелов.

"Я уже семь лет живу здесь, работаю, если сегодня все эти люди скажут мне уехать, я уеду", - заверил Куратмагомедов во время встречи с губернатором. "Я прошу извинений, что вам, руководителям, создал такие проблемы, что приехали издалека", - сказал он, обращаясь к Белых и другим представителям начальства.

Слова дагестанца вызвали возмущение депутата Подосиновской районной думы Александр Кочкин. "Зачем привез людей со стволами?" - задал тот вопрос бизнесмену, добавив, что глава диаспоры якобы обещал "поставить на колени" поселок.

Губернатор Белых прервал дискуссию, сказав, что у каждого своя правда. "Я хочу, чтобы все понимали заинтересованность в том, чтобы люди в Подосиновском районе жили спокойно и безопасно", - сказал глава региона, - пишут Newsru.com.

По данным Общественной палаты, которую в Кировской области также возглавляет азербайджанец Тахир Мамедов, все началось с ссоры 18 июня, когда подвыпившей местной молодежи кавказцы, которые владеют в Демьяново всем, в том числе, и кафе, спаивая местную молодежь, не дали там отдохнуть под предлогом закончившегося рабочего дня. Через два дня обиженная молодежь "забила стрелку" - более десяти сельчан избили двух дагестанцев, в том числе племянника владельца лесопилки Куратмагомедова.

Так трактует азербайджанская Общественная палата произошедшие события.

После избиения племянник дагестанского бизнесмена стал собирать земляков для мести. А этих "земляков" не то дагестанцев, не то азербайджанцев, как в Кировской области, так и по соседству, в Коми, как беспризорных собак в Москве - просто толпы. Никто не живет в своих родных местах. Все тянутся в Россию, с покорным народом, который можно эксплуатировать.

Однако, несмотря на покорность, 22 июня около 100 сельчан приняли вызов и пришли к лесопилке. Там уже собрались несколько десятков кавказцев. Произошла драка, в ходе которой дагестанцы (или азербайджанцы?)открыли стрельбу из травматического оружия. Несколько участников потасовки получили незначительные травмы. Вскоре на место разборок из соседних населенных пунктов прибыла полиция, которая оперативно пресекла массовое побоище.

На встрече с жителями Демьяново вечером в среду губернатор Никита Белых пообещал наказать виновных в конфликте, а также решить все проблемы поселка: построить спортклуб, проверить ремонт в жилых домах и помочь с железнодорожным сообщением.

"Виновными", как всегда, оказались русские.

На встрече с губернатором жители вылили на него кучи проблем. Белых, конечно, все обещал решить. Лишь бы понизить уровень шума.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru