Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чирикова: Ленинградку не расширяют, чтобы не конкурировать с платной трассой
6 Сентября 2012

Ленинградское шоссе не расширяется в Подмосковье, чтобы не оказывать конкуренции строящейся платной дороге Москва-Санкт-Петербург. Такое условие заложено в контракте на строительство трассы, утверждает лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

Как сообщила Чирикова, 1 сентября 2011 года Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала документ под названием «Проспект ценных бумаг», ранее утвержденный «Северо-западной концессионной компанией», которая участвует в прокладке трассы. Кроме прочего в документе, ссылки на который Чирикова приводит в своем блоге, сообщается, что Ленинградское шоссе – конкурент строящейся платной дороги и в случае ее расширения более чем на 10%, Россия будет обязана выплатить штраф СЗКК.

В частности, в пункте 3.5.5 договора сказано: «Доходность проекта зависит от обеспечения пользователям доступа к автомобильной дороге и отсутствия конкурирующих дорог. В этом отношении имеется средство защиты в виде механизма особого обстоятельства, которым будет считаться увеличение предельной пропускной способности федеральной трассы «М-10 Россия» на участке МКАД-58 км (считающейся конкурирующей дорогой) более чем на 10%».

Таким образом, застройщики трассы заложили в контракт запрет на расширение Ленинградского шоссе. «Ничто так не обеспечивает доходность платных трасс, как их загруженность, а загруженность платных трасс возможна, если все бесплатные трассы будут стоять намертво», - сообщает Чирикова.

При этом Чирикова утверждает, что протоколы конкурса на право заключения соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации платной трассы Москва-Санкт-Петербург на участке 15-й - 58 км были подписаны Олегом Шаховым, исполняющим в настоящее время обязанности мэра города Химки.

Как сообщалось ранее, и Чирикова, и Шахов планируют принять участие в выборах мэра Химок 14 октября.

Кандидатуру Чириковой на пост мэра Химок поддержали ряд оппозиционных сил. В частности, она заручилась поддержкой партии «Яблоко», отказавшегося выдвигать своего кандидата. Кроме того, ряд оппозиционеров выступили с предложением сделать Чирикову единым кандидатом от оппозиции на выборах Химкинского градоначальника. Тем не менее, Чирикова пошла на выборы самовыдвиженцем.

Олега Шахова на выборах планируют поддержать Общероссийский народный фронт и «Единая Россия».

Источник: Forbes.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru