Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Роскомнадзор решил запретить фильм "Невинность мусульман"
18 Сентября 2012

Роскомнадзор призвал российских операторов связи блокировать доступ к фильму «Невиновность мусульман», спровоцировавшему массовые протесты последователей ислама по всему миру. Ведомство «настоятельно рекомендует» закрыть доступ к скандальной ленте через интернет до принятия окончательного судебного решения о признании его экстремистским материалом.

Роскомнадзор также рекомендовал учредителям и главным редакторам печатных и сетевых изданий не размещать ссылки на адреса интернет-ресурсов, где размещен фильм или эпизоды из него.

В противном случае, предупреждают в ведомстве, речь пойдет о неисполнении требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности, и к организациям и редакциям будут приняты «соответствующие меры».

Генпрокуратура заявила, что намерена через суд добиваться запрета распространения в РФ антиисламского фильма. «По итогам проверки, которую провела Генеральная прокуратура России, подготовлено исковое заявление в суд о признании экстремистским размещенного в интернете фильма, оскорбительного для верующих», – рассказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Между тем операторы связи РФ не спешат блокировать доступ к фильму «Невиновность мусульман». Они намерены ждать решения суда.

Напомним, фильм «Невиновность мусульман» появился в интернете к очередной годовщине терактов 11 сентября. Он показывает мусульман, их религию в крайне неприглядном свете и высмеивает пророка Мохамммеда. Фильм вызвала бурю возмущения в исламском мире. При этом Youtube отказался удалить «Невинность мусульман» из открытого доступа, заявив, что фильм не нарушает установленных порталом правил.

http://www.nr2.ru/society/404155.html

-------------------------------------------------------

Как повезло этому фильму...

Достаточно произвести какое-нибудь дерьмо и натравить на него мусульман, как кассовые сборы обеспечены.

Фильм "Невинность мусульман" оказался виагрой для населения ряда бедных недоедающих стран.За исламские ценности они готовы умирать, а не то что убить американского посла.

"Фильм «Невинность мусульман» может быть признан экстремистским и в России, его показ в нашей стране в результате может быть заблокирован. С соответствующим требованием в суд обратилась Генеральная прокуратура. Между тем выступающий с аналогичными идеями сенатор Руслан Гаттаров заявил, что сам фильм полностью не смотрел.

В понедельник Генпрокуратура признала экстремистским фильм «Невинность мусульман». Как сообщила представительница ведомства Марина Гриднева, соответствующее требование о запрете фильма на территории России направлено в суд.

«Если экспертиза признает этот ролик экстремистским, то Генпрокуратура обяжет «Гугл» заблокировать это видео. Если этого не будет сделано, то тогда уже будет начинаться история с интернет-провайдерами и операторами», - пишет "Взгляд".

Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сказала, что заместитель генерального прокурора Виктор Гринь объявил ряду крупнейших интернет-провайдеров предостережение о недопустимости нарушения закона для предотвращения распространения в Сети указанного фильма, отметила собеседница агентства.

По словам Гридневой, соответствующие поручения даны прокурорам субъектов РФ для организации реагирования на региональном уровне".

----------------------------------------------

Обсуждение статьи

Logika
Sep 18 2012 3:05PM

А что закон о разжигании ненависти по религиозным и другим признакам уже не существует? Надеюсь ссылка идет именно на такой закон, а не на мнение чиновников.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru