Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Участников драки, в которой был убит болельщик Свиридов, перевезли в Дагестан
23 Октября 2012

Пятеро осужденных за причастность к убийству в Москве болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова отбывают наказание на родине, в Дагестане. Об их "переводе" в республику сообщает во вторник Русская служба новостей, ссылаясь на сестру непосредственного убийцы - уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова.

Черкесов, напомним, был приговорен к 20 годам колонии строгого режима, однако впоследствии этот срок был сокращен на два месяца. Пятеро друзей Черкесова, уроженцы Дагестана, получили по пять лет. Именно они этапированы в дагестанскую колонию N7.

Сотрудник пресс-службы УФСИН по Дагестану Амирхан Гасанов подтвердил радиостанции, что все пятеро находятся в этом исправительном учреждении. По его словам, они поступили в разное время: Артур Арсибиев, Хасан Ибрагимов и Нариман Исмаилов - 21 февраля, Рамазан Утарбиев - 28 февраля, Акай Акаев - 20 марта.

Гасанов отметил, что для того, чтобы выйти условно-досрочно, осужденные должны отсидеть как минимум половину или две трети срока, в зависимости от статьи наказания.

Пятеро друзей Черкесова, уроженцы Дагестана, получили по пять лет. Именно они этапированы в дагестанскую колонию №7  05.fsin.su

Между прочим на сайте дагестанского УФСИН есть описание колонии N7 с фотографиями. "В настоящее время в учреждении функционируют учебно-производственные мастерские по выпуску тротуарной плитки, шлакоблоков, по пошиву швейной продукции, столярный, обувной и ремонтно-механические цеха, также в колонии установлено оборудование по производству мыла. На территории колонии также имеется свое подсобное хозяйство- свиноферма, где содержатся более 120 голов", - сообщается на сайте. А, судя по снимкам, колония и камеры представляют собой скорее гостиницу, чем тюрьму.

Черкесов же, по сообщению РСН, "продолжает отбывать наказание в Москве". Однако, согласно последней известной информации, он должен находиться в колонии N17 Красноярска. Именно там он получил известие о гибели отца, ставшего жертвой разбойного нападения в Кабардино-Балкарии.

Напомним также историю с травмированием Черкесова в красноярском СИЗО, куда его перевели из Москвы после приговора. Его адвокат Игорь Кузнецов заявил журналистам в марте, что молодого человека избили сокамерники. Затем подозрение пало на тюремщиков. Во ФСИН же сообщили, что Черкесов сам случайно повредил ногу.

Мать и сестра Черкесова после этого случая обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет и выразили опасения, что Аслана могут убить. Однако СК не нашел подтверждений тому, что Черкесов был избит, так что в возбуждении уголовного дела было отказано.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Губернатор
Oct 23 2012 5:03PM

Болельщики "Зенита" во время матча 12-го тура чемпионата России против "Кубани" скандировали "Губернатор - жлоб!" и "Продай дачу - купи стадион". Так болельщики творчески отреагировали на призыв губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко дополнить бюджет строительства нового стадиона на Крестовском острове личными средствами поклонников клуба.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/22/10/2012/366160.shtml

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru