Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва продала гостиницу "Radisson Славянская"
6 Декабря 2012

Мэрия Москвы продала за 5,27 миллиарда рублей здание гостиницы "Рэдиссон САС Славянская" и земельный участок под ней. Как сообщает "Интерфакс", лот был выкуплен компанией "Отель-Инвест", структурой предпринимателей Зараха Илиева и Года Нисанова.

Торги по продаже гостиницы прошли 6 декабря на площадке специализированного государственного унитарного предприятия по продаже столичного имущества. Ранее сообщалось, что шаг аукциона должен будет составить 263,5 миллиона рублей.

Между тем, аукцион стал формальностью, так как Илиев и Нисанов, которым принадлежит 50 процентов компании "Славянская гостиница и Деловой центр" (арендует отель до 2053 года) имели право преимущественного выкупа отеля.

По информации РИА Новости, представительница новых владельцев "Рэдиссон САС Славянская" Надежда Спиридонова рассказала, что гостиницу планируется реконструировать. "Рассматривается возможность строительства паркинга по периметру отеля, а также возведения еще одного здания во внутреннем дворе", - уточнила он. Спиридонова также добавила, что Илиев и Нисанов обязательно воспользуются правом преимущественного выкупа у столицы 50-процентной доли ООО "Славянская Гостиница и Деловой Центр". По данным департамента имущества Москвы, доля города в этой компании оценивается в 2,5 миллиарда рублей.

Восьмиэтажная гостиница "Рэдиссон САС Славянская" класса "4 звезды" была построена в 1990 году и располагается на земельном участке в 3,2 гектара около Киевского вокзала. В гостинице насчитывается 410 номеров и 24 апартамента. Общая площадь здания составляет. В 2003 году в здании общей площадью 60,5 тысячи квадратных метров, был проведен капремонт.

С конца 2011 года мэрия продала несколько знаковых гостиничных объектов. В декабре 2011 года структуры группы БИН за 4,675 миллиарда рублей купили гостиницу "Националь". Позднее группа за 1,083 миллиарда рублей выкупила 30-процентную долю города в гостинице "Hilton Moscow Ленинградская". В июле с молотка ушла отель "Метрополь". За объект бизнесмен Александр Клячин заплатил 8,874 миллиарда рублей. В ноябре компания "НовоСтрой+" за 1,036 миллиарда рублей приобрела гостиницу "Будапешт".

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru