Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев сказал хотя бы одну толковую вещь: про обыск у Костомарова
7 Декабря 2012

Во время интервью с премьером Медведевым ему задали пару острых вопросов. В отличие от Путина, который просто отмахнулся от вопроса об убийстве в Махачкале совершенно скромного, неострого, обычного журналиста, Медведев отреагировал адекватно. Если Путин вяло сказал, что "это нарушение прав человека", то Медведев оценил это убийство как "дестабилизацию на Северном Кавказе".

Также он адекватно оценил действия следователей в отношении журналиста Костомарова:

Пивоваров - Медведеву об обыске у Павла Костомарова.

- Как нам журналистам работать, если к нам в 7 утра приходят с обыскамии? Понимаете, это сигнал.

Медведев: Не скрою, я тоже обратил на это внимание. У следствия есть возможность запросить материалы в другом порядке. Но и мы должны всячески содествовать работе следователей. Не знаю, почему пришли утром. Ваш коллега может обратиться в прокуратуру и пожаловаться. Фильмы вашего коллеги не смотрел, к своему стыду. Сегодня залез и посмотрел - там хроника событий. Ему ведь не предъявлено никаких обвинений. Не нужно передергивать.Вы ведь помните, как в 90-е годы было жестко. Тогда и в масках заходили, и на пол клали в обыске."

-------------------------------------

Режиссер Павел Костомаров, у которого сегодня был проведен обыск по делу о массовых беспорядках на Болотной площади, 10 декабря должен явиться в Следственный комитет на допрос.

Режиссер отказался ответить, было ли у него что-то изъято во время обыска. Он объяснил, что с него взята подписка о неразглашении подробностей обыска. "С меня взята подписка, я человек неграмотный в юридическом плане, следователь посоветовал мне вообще ничего не рассказывать", — сообщил Костомаров, добавив, что у него пока нет адвоката, следственные действия производились без защитника.

В Следственном комитете "Интерфаксу" подтвердили, что с режиссером проводятся следственные действия по делу о майских беспорядках в центре Москвы, в котором он фигурирует как свидетель.

Режиссер Павел Костомаров — один из авторов фильма об оппозиции "Срок". Телефильм представляет собой подборку сюжетов про деятельность российской оппозиции. Одним из участников проекта является также известный телеведущий Алексей Пивоваров.

6 мая 2012 года разрешенная московскими властями оппозиционная акция переросла в столкновения с полицией и массовые беспорядки. Демонстранты попытались прорвать полицейское оцепление. Некоторые кидали бутылки, файеры, при попытке задержания оказывали сопротивление полиции. В тот день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали около 30 полицейских, были ранены несколько десятков человек.

Возбуждено дело по ст.212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам), - напоминают "Вести".

Обсуждение статьи

МЕДВЕДЕВ-КОЗЕЛ-РУСОФОБ
Dec 9 2012 1:36AM

Действия медведева- недопустимое давление на следствие!!! Медведев- один из организаторов чубайсовской приватизации,нажившийся при оформлении приватизационных сделок... Сестра жены медведева замешана в крупнейших хищенияв в оборон сервисе и сидит под домашним арестом,организуя свою защиту и сокрутие улик...Медведев- юридический недоросток,который сам попирает основы права и назависимости следствия и суда,Таких,как медвежонок необходимо арестовывать и вести следствие по ним...Этот юридический черенок,получивший от папы профессора путевку в юр жизнь при Сан пит университете - абсолютно недостоин своего положения у руля русской страны : ярый русофоб и ненавистник русской нации ,он неоднократно показал себя абсолютно недостойным руководить мировой державой(сам полужид)- набрал мальчиков советников еврейчиков,завербованных в США во время их обучения....Чем могут помочь России экономические советники из США,если сами США-в глубокой жопе и безвылазно находятся в кризисе,спасаемые время от времени развязываемыми ими же войнами по всему миру! Медведев -враг России! А все СМИ ,через которые Госдеп и его агенты медведевы и дворковичи вешают лапшу на уши русского народа следует передать под управление независимой национальной комиссии,из народа! Только военные,честные прокуроры и следователи сегодня способны освободить Россию от захвативших ее воров и агентов ! Следствие ВПЕРЕД!!!

Михал
Dec 7 2012 4:03PM

Пивоваров в лоб спрашивает, почему к моему коллеге сегодня в 7 утра пришли с обыском, когда просто могли запросить требуемые видеоматериалы?

ДАМ отвечает: Я не знаю, почему они пришли в 8 утра....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru