Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Темное пятно сотрут с карты Родины
21 Марта 2013

В результате прорыва канализации в окрестностях Оболенска образовалось пятно в диаметре больше километра, которое прекрасно видно из космоса. Вопиющая по масштабам загрязнения экологическая катастрофа, которой многим более десяти лет. И вот наконец ситуация получила долгожданную развязку. Решением проблемы с аварийным коллектором вплотную занялся Андрей Воробьев. По его поручению был развернут штаб по ликвидации аварии.

А в среду аборигены увидели наконец свет в конце туннеля, когда врио губернатора Московской области Андрей Воробьев посетил поселок и его окрестности, а также озвучил сроки аварийных работ. Целью его визита было лично проверить, как идут работы по восстановлению канализационного коллектора, а также установить контакт с представителями инициативной группы местных жителей.

Первым делом врио губернатора вместе с главой Серпуховского района Александром Шестуном и сотрудниками инженерных служб района на снегоходах отправились вдоль насыпи на место прорыва стоков.

Ответственным по работе штаба по устранению аварии был назначен зампред областного правительства Герман Елянюшкин:

— Как только мы узнали о проблеме и провели первое совещание, было принято решение кинуть гибкий рукав по поверхности. Но когда московская аварийно-восстановительная служба выехала на место, посмотрела техническую возможность и проконсультировалась со специалистами, этот вариант был забракован, — рассказал «МК» Герман Елянюшкин. — Мы посчитали, что без заглубления в почву при минусовых температурах труба будет промерзать, и через полгода мы можем получить то же самое, от чего ушли. Поэтому решено проложить байпасную линию из полимерных труб с заглублением в почву.

Новая линия протянется более чем на 5 километров. Она возьмет начало от большой котельной в районе промзоны и будет на другом конце иметь сочленение с действующими асбестовыми коммуникациями, где канализационные стоки движутся уже самотеком.

Основная задержка была в пересмотре бюджета Московской области.

— Дело в том, что врио губернатора дал поручение выделить средства в областном бюджете на ликвидацию аварии, — пояснил «МК» Герман Елянюшкин. — Финансовые вопросы быстро не решаются. Необходимо было внести изменения в закон, затем согласовать их в Мособлдуме и, наконец, выделить 25 млн рублей. Результат хороший.

Резервный коллектор будет смонтирован в кратчайшие сроки. Официальная дата окончания работ — май этого года, однако врио губернатора внес уточнения:

— Работы закончим к Пасхе, — успокоил жителей поселка Андрей Воробьев.

Под занавес визита во время встречи с жителями Оболенска Андрей Воробьев обратил внимание главы района Александра Шестуна и главы Оболенска Василия Семенова на отсутствие конструктивного диалога с земляками-оболенчанами.

Обращаясь к городскому голове, Андрей Воробьев распорядился:

— Даю вам месяц сроку, чтобы вы подготовили проект развития поселка Оболенск и обсудили его с людьми.

Источник: МК

Обсуждение статьи

vakansiyalar
Jul 9 2022 10:41PM

Мы посчитали, что без заглубления в почву при минусовых температурах труба будет промерзать

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru