Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Загранпаспорта для чиновников будут оформлять в Белом доме
4 Апреля 2013

Белый дом существенно упрощает процедуру оформления загранпаспортов для своих служащих. Им не придется лично обращаться в ФМС или МИД России для получения выездного документа — все корочки оформят непосредственно в здании правительства на Краснопресненской набережной.

— На покупку специального оборудования для оформления паспортов выделяется 850 тыс. рублей, — сообщил «Известиям» источник в Белом доме.

Чиновники, служащие в правительстве, и раньше оформляли паспорта по упрощенной схеме — им не приходилось отстаивать очереди в отделениях ФМС или МИД, если дело касалось дипломатического паспорта. Тем не менее госслужащим все же нужно было лично являться в миграционную службу, чтобы сфотографироваться на биометрический паспорт, обычной камерой такой снимок сделать невозможно.

Теперь Белый дом решил закупить специальный комплекс для снятия биометрических данных.

— Ответственный за оформление чиновник будет относить данные на всех сотрудников на флешке в ФМС или консульский департамент МИДа, который изготавливает зеленые (дипломатические) и синие (служебные) паспорта, — поясняют в правительстве.

В правительстве выставляют особые требования к защите данных на закупаемом оборудовании, чтобы личная информация о чиновниках не утекла в открытый доступ через хакеров.

В Федеральной миграционной службе напоминают, что в распоряжении ведомства существуют мобильные комплексы. Сотрудники ФМС имеют физическую возможность оформлять документы в любом месте, но выезжают в основном в больницы и дома престарелых.

— Мы используем мобильную технику для оформления заграничных паспортов в социально значимых учреждениях, — подтверждает глава пресс-службы ФМС Залина Корнилова.

В Белом доме напоминают, что дипломатический и служебный паспорт для чиновника изготавливается на пять лет, а обычный — на десять.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru