Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Масштабы утечки нефти на трубопроводе в Арканзасе гораздо крупнее, чем предполагалось ранее
12 Апреля 2013

Генеральный прокурор Арканзаса объявил, что масштабы утечки нефти в результате аварии на трубопроводе ExxonMobil гораздо крупнее, чем предполагалось ранее. Однако полностью оценить ущерб, нанесенный аварией экологии города, пока не удается.

Аварийные бригады уже смогли устранить более 1,5 тыс. кубометров загрязненного грунта. Однако предстоит еще долгая работа, прежде чем жители, эвакуированные из городка Мэйфлауэр, смогут вернуться в свои дома.

Сама компания ExxonMobil также умалчивает о масштабах аварии. Кроме того, район бедствия объявлен бесполетной зоной и туда не пускают представителей СМИ.

«Дело обстоит гораздо серьезнее, чем казалось изначально», - заявил генеральный прокурор штата Дастин Макдэниел.

По факту утечки нефти планируется начать расследование – прокуратура уже потребовала от компании сохранить и предоставить все документы, связанные с аварией, а также ликвидацией последствий.

В то время как сотрудники спасательных служб ходят по опустевшим улицам города в защитных костюмах, местные жители начинают жаловаться на здоровье. Кроме того, в зоне бедствия находят все больше трупов животных и птиц.

Сейчас в зоне бедствия работают около 700 сотрудников аварийно-спасательных служб.

Компания Exxon уже пообещала компенсации местным жителям, пострадавшим в результате случившегося. Она выплатила около $15 тыс. местной школе.

Специалисты приходят к выводу, что маслянистая жижа, разлившаяся на улицах Арканзаса, это не просто нефть, а битуминозные пески, то есть более токсичная смесь. Они с трудом отчищаются, особенно с поверхности воды.

В настоящее время администрация Обамы работает над проектом трубопровода Keystone XL. Предполагается, что он пересечет страну с севера на юг и пройдет от канадской границы до Мексиканского залива. По нему планируется транспортировать те же самые битуминозные пески, которые впоследствии будут перерабатывать в нефть.

Эксперты отмечают, что случай в Арканзасе не добавит популярности затее президента, против которой уже выступали десятки тысяч жителей США.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru