Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Человек на крыше
17 Апреля 2013

В Соединенных Штатах блогосфера и СМИ обсуждают фотографию с таинственным человеком на крыше, который случайно попал в кадр, сделанный очевидцем взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля.

В Соединенных Штатах блогосфера и СМИ обсуждают фотографию с таинственным человеком на крыше, который случайно попал в кадр, сделанный очевидцем взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля Reuters

На ФОТО, снятом студентом Дэном Лампарелло и размещенном в Twitter, мужчина в светлых брюках и темной куртке идет по крыше дома, выходящего фасадом к тому месту, где на финише марафона прогремел взрыв, сообщает Christian Science Monitor.

На ФОТО, снятом студентом Дэном Лампарелло, мужчина в светлых брюках и темной куртке идет по крыше дома, выходящего фасадом к тому месту, где на финише марафона прогремел взрыв Reuters

На снимке как раз запечатлен момент взрыва, однако человек на крыше не проявляет никакого беспокойства - как будто знает, что это должно произойти, рассуждают блоггеры. Снимок с загадочным незнакомцем быстро разлетелся по Сети, выбившись в тренды Twitter с хэштегом #man on the roof (мужчина на крыше). Фотография попала и в ведущие СМИ, ее показали в эфире телекомпании CNN, ABC, CBS.

По словам Дэна, когда взорвалась первая бомба, он и его приятели подумали, что это фейерверк. Когда же прогремел второй взрыв, они поняли, что что-то не так Reuters

Автор снимка: взрыв приняли за фейерверк

Дэн Лампареллло, снявший подозрительного незнакомца, рассказал в интервью ABC News, что он находился на расстоянии около 200 метров от финиша, когда взорвались бомбы. Как пояснил молодой человек, его тетя участвовала в марафоне, и он пришел поддержать родственницу.

По словам Дэна, когда взорвалась первая бомба, он и его приятели подумали, что это фейерверк. Когда же прогремел второй взрыв, они поняли, что что-то не так.

Четыре версии теракта

Расследование теракта, в результате которого погибли три человека и более 180 получили ранения, продолжается. Пока нет ни задержанных, ни подозреваемых. Тем временем журнал The Week публикует обзор основных четырех версий произошедшего.

Согласно первой из них, теракт в Бостоне стал проявлением исламистского джихада. Не исключается причастность к трагедии международной террористической группировки "Аль-Каида". Анонимные источники в правоохранительных органах отмечают, что по стилю организации взрывов можно предположить, что террористов могла направлять именно "Аль-Каида". Об этом свидетельствует и состав бомб, которые должны были причинить максимально возможный ущерб людям, - похожий рецепт взрывчатой смеси рекомендуют для терактов главари "Аль-Каиды".

В то же время следствие не исключает, что теракт провели члены антиправительственных экстремистских группировок. В пользу этой версии говорит, во-первых, то, что разведка не получила никаких предупреждений о возможных терактах. Во-вторых, взрывы прогремели в День патриота, когда американцы вспоминают войну за независимость.

Была высказана и версия о том, что взрывы якобы организовало правительство для достижения своих собственных целей. Наконец, по еще одному предположению, бомбы были заложены душевнобольным преступником-одиночкой.

В настоящее время полиция изучает многочисленные видеоматериалы и фотографии, сделанные очевидцами взрывов. До сих пор ни одна крупная террористическая группировка не взяла на себя вину за теракт.

Источник:

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru