Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сверхдорогой ЧМ-2018 разорит российские регионы
18 Апреля 2013

Агентство S&P опубликовало неприятную для России аналитику.

Аналитики международного рейтингового агентства Standard&Poor's предсказывают, что расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 11 городах РФ в 2018 году, могут больно ударить по финансовому положению большинства принимающих российских регионов, а само мероприятие может стать одним из самых дорогих в истории.

Большинству регионов, принимающих матчи, будет очень сложно найти дополнительные финансовые ресурсы в условиях замедления экономического роста и необходимости выполнять требования указов президента Путина о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.

В S&P полагают, что фактически только такие сильные города, как Москва и Санкт-Петербург, а также регионы, которые уже вложились в развитие инфраструктуры при подготовке к другим масштабным мероприятиям (например, Казань и Сочи), смогут самостоятельно финансировать расходы.

Остальным регионам, в которых будут проходить матчи чемпионата, потребуется финансовая помощь из федерального бюджета, причем правительству, возможно, придется профинансировать более значительную часть расходов, чем это сейчас планируется.

Администрации принимающих регионов оценили расходы на проведение ЧМ-2018гораздо выше тех, о которых заявляет федеральное правительство. Это связано с тем, что регионы учитывают потребности в инвестициях не только в спортивные сооружения, но и в развитие муниципальной транспортной и коммунальной инфраструктуры, поясняют эксперты.

Отметим, что ЧМ-2018 может стать одним из самых дорогих в истории. Согласно данным,которые приводит S&P расходы на него составят 22-43 млрд. долларов. Для сравнения, на ЧМ-2016 в Бразилии планируют потратить не более 14 млрд. долларов, а ЧМ-2010 в ЮАР стоил всего 6 млрд.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Модест Самуилович
Apr 18 2013 10:21PM

Таки "граф" Шувалов сказал, что сделает футбол национальной идеей. А пацан сказал - пацан сделал. И цена не имеет значения. Главное - не повторять путь изувера и тирана, который насаждал индустриализацию.

болельщик
Apr 18 2013 5:02PM

Все пропьем, а чемпионатик проведем!Мы же богатые, нужно всем доказать, всем! А вот кто будет болеть за наших, это большой вопрос! В палатках жить , скорее всего не разрешат,т.к. в гостиницах...как-то неуютно, рядом с иностранцами, билеты покупать...нужно сейчас, а в прочем, может и не хватить на билет! Придется покупать подзорную трубу и занимать место на фонаре!

J_Silver
Apr 18 2013 3:11PM

И кому это надо и кто этому будет рад?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru