Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Им не дают визы
24 Апреля 2013

На сайте МИД Латвии размещена информация о том, что в соответствии с правилами Кабинета министров страны к гражданам в ряде государств "при выдаче визы или вида на жительство необходимо провести дополнительные проверки". В приведенном списке государств наряду с Афганистаном, Ираком, Палестиной и Сомали фигурирует также Россия. В сноске указано, что такие правила "относятся к лицу, если есть информация, что адрес его места жительства или место рождения - Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия"

Уроженец Дагестана, живущий и работающий в Москве, заявил, что консульский отдел посольства Латвии в России отказал в визе из-за его национальности. Посольство Латвии отвергает обвинения в предвзятом отношении к выходцам с Кавказа. При этом туристические компании подтверждают, что регионы Кавказа включены в список неблагонадежных в странах Шенгенской зоны.

Уроженец Дагестана Ахмедов уже несколько лет проживающий и работающий в Москве, собрался поехать отдохнуть в Латвию, но ему было отказано во въездной визе в страну по "весьма расплывчатым причинам", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам Ахмедов.

При этом на сайте МИД Латвии размещена информация о том, что в соответствии с правилами Кабинета министров страны к гражданам в ряда государств "при выдаче визы или вида на жительство необходимо провести дополнительные проверки". В приведенном списке государств наряду с Афганистаном, Ираком, Палестиной и Сомали фигурирует также Россия. В сноске указано, что такие правила "относятся к лицу, если есть информация, что адрес его места жительства или место рождения - Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия"

Нежелание прибалтов пускать к себе кавказцев косвенно подтверждает сайт компании Visa Today, оказывающей содействие в подготовке документов на получение визы. В размещенном на ресурсе уведомлении сообщается, что компания не принимает документы на оформление виз для уроженцев Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, а также для граждан Грузии. Услугами компании также не могут воспользоваться жители Южной Осетии и Абхазии. Причина, как сказано в объявлении, в участившихся случаях "безмотивных отказов в выдаче виз вышеуказанным категориям граждан".

Источник: nktv1tl.livejournal.com

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Apr 24 2013 10:32PM

Толерантность толерантностью, но если хочешь жить в своей стране, без фейсконтроля никак.

аноним
Apr 24 2013 1:19PM

Страны Балтии не дают! И все молчат!И никто даже не заикается о каких-то правах гражданина!Зато Мы везде лезем, над нами смеются, издеваются,даже южные друзья, уже нос задирают! А МЫ все в друзья набиваемся! Списываем долги! А немцы, на льготных кредитах, скупили пол-Европы, теперь диктуют! Сделали свою валюту, под названием ..евро!

Слава Раисе!
Apr 24 2013 12:33PM

Молодцы!!!

ll
Apr 24 2013 11:16AM

Давно пора

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru