Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Книга о преследованиях христиан мусульманами вызвала гнев сирийских радикалов
8 Мая 2013

В США опубликована книга Рэймонда Ибрагима о христианах, которые терпят преследования за свою веру. На сегодняшний день более 100 млн верующих подвергаются гонениям, пыткам и издевательствам со стороны мусульманского мира. Известный американский ученый, специалист в области религиоведения назвал свое исследование «Снова распят: разоблачение новой войны ислама против христиан».

Книга Рэймонда Ибрагима разоблачает негласную войну исламского мира против христиан. Ожидается, что научный труд о современных преследованиях христиан в мусульманских странах восполнит существующий в СМИ вакуум по данной проблеме.

Автор считает, что ситуация в мусульманском мире год от года ухудшается, особенно после «арабской весны», получившей поддержку Белого дома. Анализируя изменения, произошедшие в Ливии, Египте, Йемене и других странах после свержения в них авторитарных режимов, специалист приходит к выводу, что всё христианское население будет уничтожено, если Запад продолжит игнорировать угнетение христиан.

И если в регионах Ближнего Востока, Африки и Азии ситуацию ещё можно исправить, то в некоторых странах, например, в Ираке, или в Северной Африке, где коренное христианское население почти полностью уничтожено, остается наблюдать «заговор молчания» цивилизованного Запада, закрывающего глаза на ужасающие преступления против свободы, воли и жизни человека.

Книга вызвала огромный резонанс особенно после обнародования данных о казнях над христианами в Сирии. Только за последние несколько недель там были похищены и позже найдены мёртвыми два христианина, одному из которых было 28, а другому 37 лет. Один был найден повешенным с многочисленными ранами на теле, тело другого расчленили и бросили в реку. Широко распространились в сети и фотографии жестоко истерзанных девушек-христианок. Одну из замученных долго пытали, после чего вырезали сердце и вставили туда христианский крест.

Всего за месяц в Сирии были убиты более 30 человек, половина из которых дети.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru