Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Первый гей-парад в Тбилиси закончился насилием
17 Мая 2013

Первый в истории Грузии гей-парад, разрешенный мэрией, не встретил понимания со стороны православных жителей Тбилиси, где он проходил. В ход пускались самые радикальные способы борьбы с геями и лесбиянками: от кулаков до крапивы. Под напором негодующей толпы не смогла выдержать даже полиция, пострадали около двух десятков человек, передает "Новости-Грузия".

Тбилиси, 17 мая 2013 года

Тбилиси, 17 мая 2013 года

Изначально организация в поддержку сексуальных меньшинств "Идентичность" планировала устроить парад напротив здания парламента на проспекте Руставели, но к 13:00, когда должна была начаться акция, там уже собрались десятки "защитников нравственности", поджидавшие своих жертв, пишет "Грузия-Онлайн". Среди них находились духовные лица, в том числе скандально известный Басил Мкалавишвили, который отбыл заключение из-за борьбы против свидетелей Йеговы. Он и его паства вооружились крапивой. Как они объяснили, крапива им нужна для того, чтобы распугать геев и лесбиянок. "Благодарю вас за то, что вы пришли на акцию, и мы устроим "революцию крапивы" против гомосексуалистов", - цитируют отца Басилия "Новости-Грузия".

Тбилиси, 17 мая 2013 года

Сюда также пришел и церковный хор. "Пусть тут не проводят акцию, иначе прольется кровь, и если кого арестуете, получите хуже, чем в свое время получили другие. Одного нашего свиста достаточно, чтобы все военные пришли сюда", - пригрозил полицейским другой противник гомосексуализма отец Элизбар.

В связи с такой недружелюбной реакцией геям и лесбиянкам пришлось негласно изменить место проведения парада, и вместо площади у здания парламента, они собрались в с Пушкинском сквере возле площади Свободы. Но эти передвижения, естественно, не ускользнули от жаждущих расправы гомофобов.

Тбилиси, 17 мая 2013 года

Тбилиси, 17 мая 2013 года

Прознав о новом месте встречи представителей ЛГБТ-сообщества, он набросились на полицейских, которые защищали акцию, и прорвав кордон, добрались до гомосексуалистов. Исправить ситуацию какое-то время даже не могли спецназовцы, которых толпа просто задавила. Видео потасовки можно увидеть на грузинском телеканале 1 Channel. Чудом участникам парада удалось добежать целыми до автобусов, которые были заготовлены полицией на такой случай.

Тбилиси, 17 мая 2013 года

Правда, оставшиеся снаружи протестующие стали забрасывать автобус камнями и выбили стекла. По меньшей мере 17 человек пострадали, отмечает "Интерфакс". Трое из них - сотрудники полиции, сказала руководитель службы по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани. Травмы также получил журналист одной из грузинских радиостанций и прохожий, который, по его словам, попал под колеса микроавтобуса и у него сломана нога. На место инцидента выехало около 10 бригад скорой помощи.

Толпа не посчиталась даже с высокопоставленными защитниками геев. Омбудсмен Грузии Учу Нануашвили предпринял тщетную попытку убедить участников контр-акции не мешать ЛГБТ-активистам. В ответ на его речь из толпы послышались словесные оскорбления, и ему пришлось покинуть акцию в сопровождении десятков правоохранителей, пишет "Интерфакс". Также преследованию подверглась посол США в Грузии Бриджит Бринк, которая во время гей-парада находилась на площади Свободы. за ее машиной погнались участники акции, приняв ее за защитницу сексуальных меньшинств, передает "Грузия-Онлайн".

Гей-парад, приуроченный к международному дню против гомофобии, был разрешен мэрией Тбилиси, несмотря на настояние предстоятеля Грузинской православной церкви Католикос-Патриарха всея Грузии Илии II не допустить проведения акции. В мэрии в ответ на обращение патриарха заявили, что проведение парада является конституционным правом граждан, а власти лишь принимают к сведению подобные сообщения.

Примечательно, что консервативно настроенные грузины не приемлют гомосексуализма не только среди своих граждан, но и среди иностранцев и их, в случае если они приезжают в Грузию, как правило, ждет такая же участь, что и сегодняшних участников парада. Так, в 2011 году жители горного грузинского села Омало избили троих германских туристов за их нетрадиционную ориентацию, связали и бросили в реку.

Источник: newsru.com


Смотреть видео на video.tochka.net - Гей-парад в Тбилиси

Обсуждение статьи

схимник
May 19 2013 9:06AM

А ВЫ господа не заметили ничего необычного! А просто тишина, молчок и все! Представьте себе это у нас! Вся эта свора из оппозиции, Хельсинской группы, во главе со своей Тортиллой, захлебнулись бы слюной.

J_Silver
May 18 2013 7:33PM

Десяток п и д о р о в собрались бить несколько десятков тысяч человек! Круто! Так их, болезных...

Нина
May 18 2013 7:03PM

Гомосексуализм используются членами ордена лукавого в своих интересах, чтобы этим и другими грехами, поразив человечество и разжигая ненависть ,стереть его с лица земли."Восстанет народ на народ и царство на царство"- говорил Иисус о последнем времени. Гей ,пьяница ,наркоман, скинхед... развращены политикой властвующих,но среди них наши заблудшие дети, близкие.не них должна быть направлена наша ненависть, а на грех. Мотивацию протеста нужно направлять против членов ордена лукавого, продавших ему души свои и отличившихся неслыханной жестокостью и безнравственностью.

Sergey_SPB
May 17 2013 10:24PM

Грузинам Респект! Молодцы, мерзость надо давить!

попы выступили в неприглядной роли человеконенавистников
May 17 2013 8:41PM

это похлеще царского попа Гапона будет! дело катиться к откровенному фашизму против которого боролись деды всех этих молодчиков!

Стрелок-радист
May 17 2013 8:12PM

Молодцы грузины!

Живо расправились с их доморощенными педерастами и педерастофилами.

Нашим всяким там казакам, хоругвеносцам и прочим крестоносителям надо у них учиться и учиться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru