Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Около миллиона французов вышло протестовать против легализации однополых браков
26 Мая 2013

В массовой манифестации против легализации однополых браков, проходящей в Париже, участвуют, по оценкам организаторов, около миллиона человек. По данным полиции, количество участников составляет около 150 тысяч.

Акция проходит относительно мирно, однако французская полиция приведена в состояние повышенной готовности. В преддверии демонстрации были арестованы около 50 человек, перекрывшие Елисейские поля, одну из главных улиц в центре Парижа.

Это первая крупная акция протеста после того, как президент Франции Франсуа Олланд 18 мая Нажать подписал закон об однополых браках, разрешающий, в числе прочего, однополым парам усыновлять детей.Один из демонстрантов в маске президента Олланда, одетый во все черное и с длинной косой в руке, принес с собой гроб, в котором лежит фигура Марианны - национального символа Франции.

Несколько участников акции приехали на ослах, одного из которых украшает плакат: "Я осел. Я голосовал за Олланда".

19 человек, активистов праворадикальной группировки, были задержаны после того как забрались на крышу штаб-квартиры правящей Социалистической партии на улице Сольферино, зажгли файеры и развернули транспарант "Олланда в отставку!"

Три колонны демонстрантов, отправившихся из разных мест, встретились на площади у Дома инвалидов в центре Парижа.

Одну из процессий возглавил лидер оппозиционной консервативной партии "Союз за народное движение" Жан-Франсуа Копе.

Для охраны порядка на акции протеста задействовано более 4500 полицейских.Члены консервативной оппозиции – "Союза за народное движение" (UMP) поддерживают демонстрантов.

Франция - девятая страна в Европе и 14-я в мире, в которой легализованы однополые браки

Депутат парламента от этой партии Жак Мияр рассказал Би-би-си, что правящая Социалистическая партия провела этот закон "насильно" и тем самым, как он выразился, нанесла удар по общественному сознанию.

Среди демонстрантов есть и члены нового радикального движения под названием "Французская весна", которое министерство внутренних дел грозило запретить из-за его провокационной риторики, разжигающей вражду.

В субботу вечером около 50 демонстрантов приковали себя к металлическим заграждениям, которые они поместили в центре Елисейских полей. Молодые люди зажигали дымовые шашки, и позднее полиция их арестовала. В результате этой акции никто не пострадал.

"Между правительством и гражданами существует глубокая пропасть по вопросу об однополых браках", - рассказал Би-би-си Жак Мияр.

"Мы никак не можем согласиться с этим, так как нас волнует судьба детей, - добавил он. – Эти люди возомнили себя богами, они хотят слишком многого, добиваясь брака для однополых пар. Но ведь дело только этим не ограничится. Потом они захотят усыновлять и удочерять детей, и наше общество окажется в ситуации, когда дети будут расти либо без отца, либо без матери".

Как сообщает из Парижа корреспондент Би-би-си Хью Скофилд, вопрос об однополых браках рассматривается в сочетании с целым рядом других спорных проблем, с которыми не могут согласиться правые круги, и атмосфера в стране весьма накалена, - передает BBC.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru