Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Маккейн: «Они не понимают, почему мы им не помогаем»
30 Мая 2013

На днях один из самых ярых сторонников сирийской оппозиции в США сенатор Джон Маккейн нанёс неожиданный визит в Сирию, где встретился с предводителями местных повстанцев.

Об итогах переговоров политик поведал американскому телеканалу CNN.

«Они не понимают, почему мы им не помогаем», — заявил Маккейн, который никогда не скрывал своих намерений оказывать военную помощь сирийским мятежникам. При этом сенатор считает, что США смогут отличить умеренных оппозиционеров от экстремистов.

«Мы можем распознать, кто есть кто, и оказывать поддержку нужным людям», — пояснил Маккейн. «С каждым днём ряды оппозиции пополняются новыми экстремистами. Но, несмотря на это, их численность по-прежнему незначительна», — добавил политик.

27 мая Маккейн встретился с командующим так называемой Сирийской свободной армии Салимом Идрисом, а также примерно с десятком ведущих оппозиционеров на подконтрольной мятежникам территории близ границы с Турцией. В общей сложности сенатор провёл в Сирии несколько часов, став самым крупным американским должностным лицом, побывавшим в этой стране с момента начала там вооружённого конфликта.

Заявление Джона Маккейна было сделано вскоре после переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Российский политик тогда отметил, что «поставки оружия негосударственным субъектам противоречат всем нормам международного права, включая принципы невмешательства во внутренние дела государств, тем более военного вмешательства».

А Джон Керри, выступая на пресс-конференции в столице Иордании городе Аммане, пообещал увеличить поддержку сирийской оппозиции только в том случае, если представители действующего правительства добровольно не сядут за стол переговоров в Женеве.

«Если правительство Башара Асада не сядет за стол переговоров в Женеве по доброй воле, мы увеличим поддержку сирийской оппозиции, чтобы они могли продолжить борьбу за свободу своей страны», - сказал Керри.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru