Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Широкий выбор мэров
10 Июня 2013

Неожиданно поучаствовать в выборах на пост московского мэра отважились представители всех партий и общественных сил, кроме..."Единой России". Имя кандидата от главной партии, увы, отсутствует в этом списке

Предвыборная программа кандидата на пост мэра Москвы В.А. Овсянникова (ЛДПР)

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников в преддверии выборов на пост мэра Москвы 8 сентября 2013 года подготовил основные тезисы своей программы, касающиеся первоочередных мер по развитию столицы.

1. Ликвидация всех сложившихся за 20 лет монополий: строительных, образовательных, торговых и пр. Это позволит существенно снизить стоимость услуг, жилья.

2. Решение проблемы мигрантов. В течение 3-х лет необходимо полностью избавиться от мигрантов, предложив ныне занятые ими рабочие места москвичам и жителям других регионов России. В итоге предполагается, что 70% рабочих мест займут москвичи, 30% - жители других регионов. Решение проблемы мигрантов позволит, помимо прочего, снизить уровень преступности, а также нейтрализовать негатив и отчуждение по отношению к приезжим из республик бывшего СССР.

3. Защита прав москвичей на нормальную жизнь и работу в городе. Население Москвы почти 12 млн. человек. Это – только зарегистрированное количество. С приезжими и незарегистрированными – как минимум 15 млн. человек (более 10% от всего населения страны). Москва перенаселена. Отсюда – проблемы с санитарией, болезнями, полуотравленным воздухом, недостатком жилья, автомобильными пробками, вечными стрессами.

Необходимо законодательно ограничить постоянную регистрацию вновь прибывших в Москву.

4. Снижение цен на промтовары в столичных торговых сетях. Организация еженедельных ярмарок-распродаж (в дополнение к существующим) личного имущества москвичей на предусмотренных для этого площадках.

5. Развитие массового спорта и системы культурно-образовательных мероприятий для детей. Возврат детям зданий бывших Домов пионеров, возрождение бесплатных спортивных и развивающих секций. Воссоздание спортивных площадок в каждом дворе столицы. Стадионы и другие объекты спортивной инфраструктуры Москвы должны быть доступны москвичам круглосуточно. Развитие массового бесплатного спорта.

6. Поддержка малого бизнеса. Для развития этого сектора экономики предполагается выдача беспроцентных кредитов, освобождение начинающих предпринимателей от аренды на срок до 2 лет. Либерализация налоговых выплат в отношении малого бизнеса.

7. Решение демографического вопроса. В структуре населения Москвы женщин на полмиллиона больше, и именно на них держится социальная сфера города – образование, здравоохранение. Подавляющее большинство женщин работает, нередко и на двух работах. Более половины семей распадаются, в Москве разводов больше, чем в среднем по стране. Необходимо сократить продолжительность рабочего дня для женщин как минимум на 1 час.

Кроме того, нужно в кратчайшие сроки ликвидировать дефицит детских садов. В бюджете Москвы на 2014-2016 г.г. предусмотреть средства для строительства необходимого числа детских садов, что обойдется городу менее, чем 1 процент об бюджета.

8. Борьба с криминалом. Закрытие ночных клубов, тотальная проверка и ликвидация подпольных публичных домов, а также точек распространения наркотиков. Подавляющее количество этих адресов известны участковым.

9. Усиление охраны жилья москвичей. Повышение уровня оснащенности жилых домов камерами наружного наблюдения.

10. Оптимизация структуры экономики и занятости в Москве. В столице резко упала численность занятых в науке, высокотехнологичных производствах, в производстве машин, станков, оборудования, включая электрооборудование, приборы, электронное оборудование, транспортные средства. Москва становится не производящим, а торгующим городом. 20% всей розничной и оптовой торговли сосредоточена в Москве. Необходимо законодательно закрепить необходимость планирования структуры экономики и занятости в Москве. Такой закон должен быть основой для планирования доходов и расходов городского бюджета, служить ориентиром для крупного, среднего и малого бизнеса при развитии производства товаров и услуг в нашей столице. Москва должна стать центром инновационной, а не торговой экономики.

11. Повышение качества образования. Отмена ЕГЭ для московских школ, переход на систему собеседований с выпускниками. Собеседования проводить внезапно, к ним привлекать преподавателей, сотрудников вузов, чиновников. Принимать в вузы по результатам собеседований.

12. Четкое разделение системы предоставления медицинских услуг в Москве. Во избежание соблазна взимать плату за медицинскую помощь в бесплатных поликлиниках, зафиксировать в общем объеме пропорцию: 70% медицинских услуг в Москве бесплатные, 30% - на коммерческой основе.

13. Решение транспортной проблемы. Необходимо принять радикальные меры по разгрузке транспортных магистралей. Развести начало рабочего дня в различных организациях и учреждениях на разное время. Часть организаций начинает работу в 7:00, часть в – в 8:00, в 9:00 Аналогично – время окончания рабочего дня.

14. Стабилизация эпидемиологической обстановки. Повысить контроль над процедурой отлова больных животных, что позволит существенно снизить риск нападения бешеных животных на москвичей.

15. Ускорение темпов роста и развития территорий Новой Москвы. Развивать малоэтажное строительство. Жилье очередникам предоставлять преимущественно в районах Новой Москвы. Параллельно развивать на ее территории транспортную инфраструктуру. Особое внимание уделить развитию сети метро (наземного и подземного), монорельсовых дорог. Максимально разгрузить Старую Москву, перевести госструктуры в Новую.

16. Решение проблем ЖКХ. В частности, счетчики расхода воды, газа, электроэнергии в жилых помещениях устанавливать за счет города. Плату за ЖКХ взимать только на основании показаний счетчиков. Снизить тарифы за жилищно-коммунальные услуги, увеличивать субсидии для малоимущих москвичей.

17. Увеличение доли недорогого жилья в общем объеме жилищного строительства. Сейчас Москва застраивается, в основном, элитным жильем, недоступным большинству горожан. Развитие рынка арендного жилья.

18. Улучшение экологической обстановки в Москве. Выведение промышленных объектов за черту города.

Источник: ldpr.ru

***

Экс-министр экономики объявил о намерении баллотироваться в мэры Москвы

Экс-министр экономики, председатель партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Москвы, пишут Грани.ру

"Я понял, чтобы считаться политиком, надо выдвигаться в мэры несмотря ни на что. Буду выдвигаться!", - написал Нечаев в твиттере в воскресенье.

Ранее Нечаев призвал либеральные партии договориться о едином кандидате на предстоящих выборах мэра Москвы.

Досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября в Единый день голосования. Собянин объявил о намерении уйти в отставку 4 июня. На следующий день отставка была принята Владимиром Путиным. Одновременно он назначил Собянина исполняющим обязанности мэра.

Полномочия Собянина на посту мэра Москвы истекали в 2015 году. В СМИ выказывались предположения, что решение уйти в отставку и пойти на досрочные выборы было обусловлено желанием искусственно сократить сроки избирательной кампании для остальных кандидатов.

О желании принять участие в выборах мэра также заявили член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, а также бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь. Партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" определится со своим кандидатом в начале следующей недели - по некоторым данным, на пост мэра будет выдвинута Ирина Прохорова. Также рассматривается вариант выдвижения лидера партии миллиардера Михаила Прохорова. "Другая Россия" выдвинет в мэры фигуранта "Болотного дела" Александра Каменского. О возможном участии в выборах заявлял и бывший мэр столицы Юрий Лужков, однако окончательного решения о выдвижении он еще не принял.

****

Навальный согласился идти в мэры

РПР- ПАРНАС выдвинула оппозиционера Алексея Навального кандидатом в мэры Москвы.

"Что касается моего участия в выборах мэра Москвы, я неоднократно говорил о том, что я приму в них участие и моя позиция не меняется, - сообщил Навальный "Эхо-Москвы". - А нынешнее законодательство устроено таким образом, что выдвижение на выборы можно произвести через самовыдвижение и сбор 70 000 подписей, что достаточно рискованная процедура, либо выдвижение от одной из зарегистрированных партий. Поскольку такие партии, как «Народный альянс», «5 декабря» не зарегистрированы, единственная действительно оппозиционная партия, которая обладает этой формальной регистрацией – это Партия народной свободы, партия ПАРНАС".

По его словам, он сам обратился к коллегам с просьбой выдвинуть его кандидатуру на выборы столичного градоначальника. "И они, обсудив это всё, приняли решение. Я за это им благодарен. И в ближайшее время это выдвижение будет юридически оформлено", - сказал блогер.

Оппозиционер надеется, что "в ближайшее время это выдвижение будет юридически оформлено".

Отметил, что также от оппозиции выдвигаются и лидер "Яблока" Сергей Митрохин, и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Оппозиционные партии отказались от выдвижения единого кандидата. Тем не менее, фаворитом на пост мэра столицы является Сергей Собянин, добровольно подавший в отставку, пишет МК.

****

Кандидат КПРФ пойдет на выборы мэра Москвы с сильной командой

Кандидат КПРФ на пост мэра Москвы, которого партия назовет в ближайшие дни, пойдет на выборы с сильной командой. Об этом накануне заявил журналистам лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

По его словам, у партии есть команда профессионалов, каждый из которых может претендовать на пост главы города, и партия путем демократических процедур определит, кто из них станет кандидатом.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, Зюганов уточнил, что претендента и состав его команды политическое руководство партии определит голосованием. "Меня тоже избирали тайным голосованием. У нас подлинная демократия", - заверил он.

Лидер КПРФ напомнил, что среди возможных кандидатов называют, в частности, первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, руководителя московской партийной организации Валерия Рашкина, Андрея Клычкова, Вадима Кумина, а также вице-спикера Мосгордумы Николая Губенко.

Ожидается, что в начале следующей недели состоится заседание Президиума ЦК партии, где и будет определен тот кандидат, который и пойдет от КПРФ на выборы мэра Москвы.

Зюганов признал нынешнего врио главы города Сергея Собянина сильным соперником. "Он опытный человек, прошел все ступени", - сказал лидер коммунистов.

Он подчеркнул, что партия со всей тщательностью готовится к выборам в 12-миллионном мегаполисе. "В таком хозяйстве важна команда", - подчеркнул Зюганов.

Накануне на внеочередном заседании столичные депутаты назначили выборы мэра Москвы на 8 сентября. Кампания, а также выдвижение кандидатов начинаются 12 июня.

Обсуждение статьи

Кубарев
Jun 11 2013 3:12PM

Коллеги! Как человек в теме выборов губернаторов и мэра, скажу всем, что у независимого кандидата или самовыдвиженца нет никаких шансов получить подписи депутатов муниципальных собраний. Все депутаты получили указание из ЦИК, что никакой самодеятельности власти не потерпят. Следовательно, можно забыть про всех вероятных кандидатов от оппозиции, кроме кандидатов от думских фракций. Хазарскимй паханат Путина продолжает свои игры в дерьмократию.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru