Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

И.о.мэра Махачкалы назначен ректор Дагестанского госуниверситета
13 Июня 2013

В Махачкале представлен исполняющий обязанности мэра города. Заместителем главы администрации Махачкалы и исполняющим обязанности главы города назначен Муртазали Рабаданов, передает корреспондент "Росбалта". С 2007 года и до нового назначения он работал ректором Дагестанского государственного университета. Это научный деятель, доктор физико-математических наук, профессор, пишет Росбалт.

"Долго думал над списком кандидатов, но решил рекомендовать ректора классического университета, человека с европейским образованием Рабаданова Муртазали Хулатаевича. Это еще один сигнал о том, что во власть в Дагестане должны приходить грамотные и современные люди. Дал задание правительству, конкретным министерствам, администрации президента совместно с новым и.о. отработать первоочередные меры по обеспечению жизнедеятельности столицы республики по обновлению деятельности различных сфер городского хозяйства. Привести в порядок цены на транспорт, ЖКХ и другие виды оказания услуг жителям нашей столицы. Все должно делаться открыто и вместе с горожанами. В Махачкале должна быть самая эффективная система управления", — написал глава Рамазан Абдулатипов на своей странице в Instagram.

Муртазали Рабаданов автор 165 научных публикаций; победитель конкурса "Выдающиеся ученые. Кандидаты и доктора наук РАН" (2006, 2007); член Национального комитета кристаллографов России; депутат Народного собрания Дагестана; председатель Конгресса интеллигенции Республики Дагестан.

Напомним, 4 июня следственными органами РФ было предъявлено обвинение мэру Махачкалы Саиду Амирову и двум его сообщникам Магомеду Абдулгалимову и Юсупу Джапарову по делу об убийстве сотрудника СК РФ Арсена Гаджибекова.

По версии следствия, заказчиком убийства Гаджибекова является мэр Махачкалы Саид Амиров. Организатором – помощник прокурора города Кизляра Магомед Абдулгалимов. Пособниками заместитель главы города Каспийска Юсуп Джапаров и следователь Кировского РОВД города Махачкалы Магомед Ахмедов. Непосредственным исполнителем убийства – Магомед Кадиев.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru