Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Правых пристроят
24 Декабря 2003

Лидеры демократических партий, проигравших думские выборы, получили предложения о трудоустройстве из Кремля. На то, что такие предложения поступят, намекал президент Владимир Путин, подводя итоги выборов на следующий день после голосования, а потом еще раз сказал об этом во время телеобщения с гражданами России. Экс-замруководителя фракции СПС Борис Надеждин подтвердил информацию о приглашении на работу. По его словам, он и еще ряд лидеров СПС, получили из Администрации Президента анкеты, в которых, в частности, был вопрос о том, на каких должностях они хотели бы работать. Представитель "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что руководители его партии также получили предложения о работе в правительстве.

Итак, президент выполняет свое обещание. Трудно сказать, кого, кроме Надеждина, попросили заполнить анкеты - пригодных для работы в правительстве в этих двух партиях не так много. Также не совсем понятно, что значат эти анкеты и будет ли назначен Борис Немцов премьер-министром, если в графе «пожелания» напишет, что хочет быть именно премьером. Впрочем, в правительстве есть самые разные должности, и тот же Надеждин вполне может быть неплохим замминистра у того же Починка (тоже, кстати, члена СПС.

Но есть и более интересные вещи по поводу той папки с резюме, которые Чубайс заносил Путину. Бывшие депутаты, оказывается люди не очень скромные, много чего требовали (телеведущий и шоумен Андрей Вульф, например, попросился в замы министра культуры), но практически все просили в крайнем случае трудоустроить вице-президентом по PR в "какую-нибудь нефтяную компанию".

Вот такая у нас принципиальная демократическая оппозиция. Надо полагать, ребята не пропадут.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Jan 12 2004 12:19PM

А меня опять никто не спросил! Кому нужна эта лживая, вороватая ХАКАМАДЬЯ СВОРА? Я им точно не нужен. А они мне и подавно.

Игорь
Dec 31 2003 10:33AM

Да, вариант возможный с точки зрения, чтобы уж окончательно утвердиться в "способностях" носителей таких вот либеральных идей "аля-новый русский вариант". Но только времена не подходящие, да и времени упущенного будет жалко. Кроме того все они после очередного провала лишь пополнят свои кипрские или швейцарские счета, а народей, о котором они так радеют, будет снова записываться в очереди перед банками, выклянчивая свои жалкие 150-1000 рублей ПОЖИЗНЕННЫХ накоплений.

А "олигархи от ВЛКСМ" будут разводить руками и убеждать, что никак иначе поступить было просто невозможно. Мне откровенно жаль тех пожилых людей, у которых вся жизнь была мукой, а к итогу жизни пришли с пустой катомкой, не заработав за ВСЮ ТРУДОВУЮ жизнь мало-мальских сбережений. Зато все эти образованные, слюнявые, циничные "олигархи", вылезшие из своих комсомольских кресел, восседают теперь в дорогих офисах, обрели акции, любуются

перед TV-камерами, презентуют свои новые проекты... Было бы все ничего, если бы ТОЛЬКО УМ и СПОСОБНОСТИ здесь были определяющими факторами. Но это ни так - понятно всем. И никакого общества "равных возможностей", под знамена которого они пытаютс собрать россиян, в России ими не создано! Пусть не болаболят! Есть разворованная страна,

разрушенные экономика и управление, крайнее обнищание народа, который некогда был горд за свою Родину, и эти

подонки, которые свое будущее с Россией не никак связывают. А Россию потихоньку начинают вытягивать те, кто с нынешним Президентом и те, кого люди с пораженной либеральными идеями головой, называют "нацики". Оговорюсь, что "нацики" для них, это все, кому небезразлична судьба России, кому ехать то некуда и незачем, им как-раз нужно на обломках "либерального российского чуда" попытаться создать ту модель развития страны, которая реально будет опираться на все наши колоссальные ресурсы и будет давать отдачу каждому гражданину. Такая уверенность в последнее время, на мой взгляд, появилась. И рад, что народ также это осознал.

С Новым Годом, всех благ!

Helen
Dec 31 2003 12:43AM

Я вот после "самовыдвижения" Хакамады все задумываюсь: почему гениального Владислава Суркова не поставить руководить экономикой страны, если он так классно рулит политикой?

Если России суждено развиваться через кризисы, то просто необходимо довести ситуацию до абсурда. Суркова - в премьеры, Хакамаду - в вице-премьеры после "пятиминутки позора", каковой будут выборы. И всех-всех-всех как раз сейчас надо пригласить в правительство, как когда-то пригласили Кириенко, накануне запрограммированного кризиса. Очень удобный способ "слить" ребят по полной программе, а потом уже определить им то место в жизни, какое полагается.

Игорь для Вована
Dec 29 2003 12:00PM

Касательно Чубайса: может быть ты и прав. Я как-то не интересовался им. Меня лишь "зацепило", что таким "правым"

"выдающимся" УПРАВЛЕНЦАМ не досталось места в Думе и теперь уж в Правительстве. На днях нашел книгу на 'www. patriotica.ru' Немцова "Провинциал". РОЗОВЫЕ СОПЛИ - да и только. И это быдло кто-то всерьез пророчит на какой-либо управленческий пост!? Дорога ему - только менеджером на ГАЗ, продавать ВОЛГИ.

Валерий Санкт-Петербург
Dec 27 2003 4:39PM

г-н Чубайс продолжает свою разрушительную для государства деятельность. Интересы государства и РАО "ЕЭС России" не совпадают. Поэтому место указанного господина, мнящего себя государственным деятелем, на нарах, а не в правительственном окружении

миротворец
Dec 26 2003 1:10PM

месяц назад главред называл пГавых "надеждой России"... Обычные евреи, которые обезумили от власти и денег. Из ума выжили то есть. Пора на пенсию. Особо отличившихся пристроят. Благо Путин с Хабадом ежемесячно советуется и Берл Лазара слушается. Особо провинившихся - сольют. На радость народу. Но это не поможет залатать трубы и построить новые заводы. Безумие оказалось заразной болезнью.

Вован
Dec 26 2003 11:13AM

Игорь, Москва (Dec 25 2003 11:48AM)

Чубайс, понятно, крупный менеджер. Но он - на месте. Руководит РАО ЕЭС грамотно.

------------------------------

Бандюга и вор, котророму тюрьма плачет? Ему место в могиле, а не в РАУ ЕС.

Игорь, Москва
Dec 25 2003 11:48AM

Правые – это балаболки !!! Что им делать в Правительстве? Вносить смуту в команду? Осуществлять сношения с МВФ по поводу обкатки рецептов на просторах России? Подготавливать дефолты и снимать «сливки» с дружественных и заранее извещенных банков?

Чубайс, понятно, крупный менеджер. Но он - на месте. Руководит РАО ЕЭС грамотно.

Немцову и Хакамаде в Правительстве – ну просто не место! В силу отсутствия каких-либо познаний в области управления Государством. Да и какой-либо значимой отраслью, например, обороной страны, финансами, макроэкономикой, МВД, сельским хозяйством, внешней политикой. Даже примерить такой костюмчик к их компании НЕ УДАЕТСЯ ! Смешно!!! Вся либеральная трескотня – в рамках конспектов для собственного ликбеза.

Замутить ни к чему не обязывающий общественный фонд типа “Памяти сгнившей на корню Российской либеральной идеи» или «Центр изучения мнения толпы» - это им по плечу. Согласен. Снова теледебаты, шоу с участием журналистов, презентации ….Но чтобы без конкретики, без специальных знаний…. Так, чтоб балаболить в свете юпитеров, ни за что не отвечать, оставаться в центре внимания , бабки заколачивать + кататься в «приличные» страны на Симпозиумы, Конференции по правам человека, там по ходу «срать» на хвост России и заработать право на будущее проживание в качестве политжертвы. Мечтатели!!! Прямо-таки Коммунизм с легким правым уклоном!

It is true!
Dec 25 2003 11:37AM

Никуда их устраивать не надо. Такие, к сожалению, не пропадают. Хакамада будеть собирать морошку и продавать ее на рынке. Немцов длительное время поучает чему-то, регулярно(кажется, раз в неделю) выступая на одном из телеканалов Н.Новгорода. Наверняка будет продолжать, где же еще ему теперь выступить.

Игорь
Dec 25 2003 9:55AM

Меня поразило то, как отреагировали на свое объективное поражение правые. Они орали везде и всем хрипым голосом Хакамады !Помню в прошлые времена, когда, они уверенно собирали большинство, важно-таки потягивая шампань, они призывали коммуняг "не терять лицо", мужественно признать результаты и поражение.... А в этот раз: столько истерики, столько криков о "братской могиле для всех правых", о крахе либеральной идеи!!! Бог ты мой!

?Это тот Немцов, который толком не смог госчиновников пересадить на "свои" любимые новгородские "Волги" и более ничем особенным не запомнился,...

он является монопольным носителем либеральной идеи в России? Очень ЖИДКО, на мой взгляд. Играл с пьяным Президентом в теннис, ,безмятежно резвясь в окружении, с Жириновским плескали друг другу в лицо какие-то жидкости, теперь не иначе как в его роже многие разглядели носителя либеральных идей... Да он - обыкновенный чудак, которых - море вокруг! В России, на мой взгляд, каждый второй менеждер может с ним НА РАВНЫХ вести полемический спор. Ничем уникальным он в умственном плане среди людей далеких от политики не выделяется. Место ему - в Нижнем Новгороде быть менеджером по продажам автомобилей "ГАЗ". А предложат ли ЕМУ или другим лидерам правых место в РАБОТАЮЩЕМ Кремле - большой вопрос!!!

Там на сегодня "либеральные балаболки" не нужны. Работать надо. А что касается распространяемой информации "якобы рассматриваются кандидатуры правых", можно Кремлю ход правильный сделать: вручить, например, Немцову портфель министра "главного коммунальщика страны", забрать под это дело часть правого электората, а потом выгнать в первый же отопительный сезон, как не справившегося с обязанностями... Хакамаду - в Комитет солдатских матерей или послом в Гвинею-Биссау.. и т.п.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи