Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Эдвард Сноуден желает получить политическое убежище в Эквадоре
23 Июня 2013

30-летний Эдвард Сноуден, до 2009 года работавший на ЦРУ, в начале июня 2013-го обвинил американские, а затем и британские спецслужбы в тотальной слежке за людьми. Он передал в газеты данные о секретной программе, которая позволяет в массовом порядке прослушивать телефонные переговоры граждан и отслеживать их общение в интернете. Ранее американские власти настаивали, что такие методы используются только против подозреваемых в терроризме.

Отъезд Сноудена из Гонконга вызвал жесткую реакцию членов конгресса США: по их мнению, бегство "разоблачителя" ставит под сомнение мотивы его действий и может осложнить отношения США со странами его пребывания.

Поэтому Россия не решилась впрямую тыкать американцев в глаз булавкой.

Тем более что Сноудену в США грозит смертная казнь.

Справка:

Edward Joseph Snowden родился 21 июня 1983-его года. Два дня назад ему исполнилось 30 лет.

Википедия сообщает, что он - американский технический ассистент и бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США.

В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся массовой слежки американских спецслужб за своими гражданами, включая сведения о проекте PRISM.

-------------------------------

Около десяти минут назад с территории аэропорта выехала машина посла Эквадора, в ней находился только водитель. Представители СМИ не покидают "Шереметьево", поскольку там остается еще одна посольская машина.

Обсуждение статьи

Эквадор?
Jun 24 2013 1:08AM

Сторонник демократии выбрал интересную страну: ее президент самый крупный латифундист в стране по выращиванию наркоты. Вместе с Уго поддерживал наркомафию по продвижении ее в США через Колумбию.В теплой компании Куба. Когда Кастро поймали за руку в наркоте, схватил популярного героя Кубы ген Эчивария и расстрелял без суда, как Иосиф Адольфович когда-то, вроде, я не я и наркота не моя. Нет человека, нет проблемы!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru